Новости партнеров
Общество

В области снова отменяют пригородные поезда. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

15.07.2014 10:43|ПсковКомментариев: 3

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков - Великие Луки», № 28 (603), 15.07.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«На девушку в багажнике было страшно смотреть». Жуткая авария случилась 13 июля на объездной дороге под Псковом. Пассажирка из сгоревшей машины погибла на месте ДТП. «Когда я вытащил девушку из багажника, она была еще жива, и умерла у меня руках, - рассказал журналисту «Курьера» около 9 часов вечера 14 июля по телефону пскович Андрей Логинов. – Буквально через считанные секунды вспыхнул бензобак. И это было страшно». Впрочем, другие подробности из уст очевидцев оказались не менее ужасающими.

«Как Семеновых любовь до сомов довела». Островичи Тоня и Виктор ни дня не скучают друг с другом. Вдвоем они не то, чтоб горы сворачивают, но коз разводили точно, а теперь и сомов готовы «оседлать» на раз–два–три. Причем, африканских! От автора: о семье Семеновых я узнала от своих знакомых. Молва об их делах опережает события. Голландские козы, а теперь вот африканские сомы – им все равно, кого разводить, лишь бы это было масштабно, не скучно и перспективно. Поэтому я тоже решила не отставать от новых веяний и отправилась в Остров, в гости к Семеновым.

«Рой пчел в Пскове атаковал квартиру». В среду, 9 июля, сотрудники МЧС спасали псковичей от незваных гостей. «Вызов поступил в полпятого вечера с улицы Юбилейной, – рассказала журналисту газеты 14 июля Татьяна Козина, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС. – На место выехала дежурная группа спасателей. В квартире на 9-м этаже они увидели, что в кухню залетело огромное количество пчел, которые дружно облюбовали занавески, стену и потолок».

«Как пскович спас у Ольгинского моста часовню Рериха». Крановщик Николай Бадагин знает, как «вылечить» речку Мирожку, где спрятаны стелы Ольгинского моста и куда закладывали деньги в фундаментах… От автора: Николай Михайлович позвонил в редакцию и пригласил к себе в гости, домой за речку Мирожку, что у Орлецов: «Я вам родники наши знаменитые покажу, только сейчас их затопило дурацкой Дамбой, а еще расскажу почему у Ольгинского моста 8 опор вместо 4-х и где можно найти 5 золотых червонцев». Предложение было принято незамедлительно.

«Их спасла Индия и безденежье». Неожиданно свалившееся богатство разлучило Наташу и Андрея. Только отказавшись от золота, они смогли снова вернуть свою любовь. От автора: «Знакомство с Наташей и Андреем полностью изменило мою жизнь, напишите про эту солнечную пару, может, и вашим читателям станет светлее», – взахлеб просила по телефону наша постоянная читательница и оставила координаты. Я позвонила и договорилась о встрече. На следующий день, 8 июля, Андрей и Наташа были в редакции. Оба счастливые, улыбающиеся, в одинаковых голубых майках, взявшись за руки словно дети... От их появления и правда стало вдруг светлее...

«Людмилу убил муж в Себежской колонии в комнате для свиданий». При этом Константин попытался инсценировать двойной суицид. От редакции: в сентябре 2012 года на всю Россию прогремел жуткий случай, который произошел в исправительной колонии посёлка Сосновый Бор. И вот спустя почти два года, 23 июня 2014 года, дело передано в Себежский районный суд. Подробностями этого загадочного «суицида» 9 июля с нами поделился Станислав Солодков, следователь по особо важным делам 1–ого отдела по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Псковской области.

«В Печорах трубы бьют током!» С такой проблемой позвонила в редакцию Вера Никифорова из города Печоры: «У нас у всего подъезда водопроводные трубы «бьются» током уже не первую неделю. Обращались куда только можно, все нас шпыняют, и никто ничего предпринять не может. В электросетях сказали, что «обслуживают только до двери», в благоустройстве, говорят, «не к нам». А людям-то, что делать?» Как дальше жить, и что делать людям, как раз и выясняли журналисты «Курьера».

«В области снова начинаются войны из-за пригородных перевозок» Сигнал бедствия поступил из Дновского района: «На вокзале и в вагонах поезда Псков-Дно висят объявления, что с 15 июля наш пригородный поезд ходить не будет. Ну сколько можно издеваться над людьми?» Следом в редакцию народной газеты позвонили читатели из Пыталово «У нас поезд на Пыталово снова отменяют. Висят объявления, что утром 14 июля он пойдёт в последний раз. Мы уже собрали 300 подписей и отвезли в Питер. Если поезд Псков-Пыталово отменят, то до ряда деревень и дач вообще не добраться. Даже из Острова после часа дня до Пыталова не на чем будет уехать!» Что думают по этому поводу железнодорожные начальники и представители региональной власти?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей