Новости партнеров
Общество

Ангел-хранитель спас в Пскове полуторагодовалого малыша. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

22.07.2014 13:19|ПсковКомментариев: 6

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков - Великие Луки», № 29 (604), 22.07.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«38 псковичей-паломников  попали в аварию на московской трассе». В субботу, 19 июля, около 02.40 на 150-ом километре автодороги М-9 «Балтия» столкнулись автомобиль «ВАЗ» и автобус «МАН», который следовал с пассажирами по маршруту «Псков-Москва». В пресс-службе УГИБДД по Псковской области отказались комментировать данное ДТП по причине того, что оно произошло не на территории региона. Но их коллеги из Московской области сообщили следующее…

«Москитная сетка уберегла малыша от беды». В Пскове полуторогодовалый Никита выпал из окна пятого этажа и чудом остался жив. Об этой страшном происшествии я узнала позавчера, 20 июля, когда каталась по городу на велосипеде. «Видишь дом,  там вчера, говорят, малыш вывалился из окна, - рассказала моя подруга Людмила Костейко, когда мы проезжали по Рижскому проспекту. - Повезло, что на скамейке сидели мужики, выпивали. Они всё это увидели и вызвали скорую.  Малыша увезли в больницу на реанимационной машине. Подробности ЧП из уст родителей, соседей и очевидцев.

«Без медика. А теперь в садике и крыша течет». В редакцию газеты поступал тревожный сигнал от О. Кокимяги из поселка Новый Изборск Печорского района. Наша читательница рассказала, что в их и без того многострадальном садике сокращают медицинского работника. Редакция получила ответ от чиновников, но тут грянула новая беда...

«Экспедиция вниз по Великой». В минувшую пятницу в области стартовала молодежная  акция-экспедиция по реке Великой,  организованная псковским отделением ВОСВОД. «Мы впервые  "вооружены" не только фотоаппаратами, но и  переносной лабораторией для изучения состояния воды, - рассказала  журналисту газеты  21 июля Нина Клещова, председатель Псковского отделения ВОСВОД. – Студенты Псковского государственного  университета взяли пробы воды из реки Великой, провели профилактические акции в Опочке и  на пляже в Селихново Пушкиногорского района. Далее путь лежит в Крюки и Остров».

«Исповедь беженки из Луганска». Попадьи из Светланы не получилась. После года совместной жизни с батюшкой она стала самостоятельно воспитывать ребенка. А когда в дом постучалась война, сбежала к отцу в Псков с дочкой и… двумя котами в корзинке. К нам в редакцию позвонила читательница Ирина и дала телефон беженки из Луганска, которая приехала в Псков навсегда. «Света убежала от пуль! Она смелая и решительная женщина! – говорила нам Ира. – Это достойная героиня для вашей газеты. Быть может, найдутся люди, которые могут ей помочь». Я встретилась со Светланой ПАВЛОВОЙ в доме на улице Коммунальной. Пока она рассказывала мне про свою удивительную жизнь, два кота, Барсик и Пушок, мурлыкали рядом, а 8-летняя дочь Танечка внимательно нас слушала, хмуря бровки в самых печальных местах... 

«Наш человек в Турции. Заграница. 25 лет спустя». Рай находится там, где живут проворные ящерицы, всезнающие «дядьки»  и  голодные коты. Наш корреспондент впервые побывал на средиземноморском побережье Турции, в Кемере,  и решил поделиться насущными советами и впечатлениями об отдыхе в этой заморской стране.

«В Острове снова была… война». В знаменитой Холматке благодаря энтузиастам «линия Сталина» обрела вторую жизнь. Тысячи людей, посетивших территорию музейного комплекса с интересом следили, как спустя 70 лет на реальном поле боя, среди сохранившихся дотов, огневых точек и траншей разворачиваются почти настоящие баталии.

«Ждём жилье для молодых  семей». С актуальным письмом в редакцию газеты обратились  псковичи Юрий Лосев и Елена Храмцова от имени 66 участников (обращение и подписи прилагаются): «В 2009 году наши семьи были включены в список участников долгосрочной целевой программы «Обеспечение  жильем молодых семей Псковской области» на 2008-2010 годы. Социальную выплату наши семьи должны были получить еще в 2010 году, чего до сих пор не произошло. У большинства семей остается нерешенной проблема приобретения жилья. Многие, рассчитывая на предоставление  субсидии по программе, уже приобрели жилье, используя для этого заемные средства ипотечного кредита. Но так как выплаты субсидии не последовало, наши семьи стали испытывать значительные финансовые затруднения… Просим вашего содействия». После этого письма в «КурьерЪ» с молодыми семьями уже на следующий день встретился Армен Мнацаканян, где были намечены конкретные пути решения этой острой проблемы. Держим вопрос на контроле.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду:  http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей