Новости партнеров
Общество

Неспортивная борьба в великолукском Центре единоборств продолжается. Обзор газеты «Новый день»

23.07.2014 18:46|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день» № 29 (594) за 23.07.2014 г.

На карте города могут появиться новые названия. Все – с одобрения городской думы. Нововведения увековечат, в частности, и имена великих земляков. Но некоторые из названий уже вызывают великую печаль и великий смех, считает читатель «Нового дня» и призывает народных избранников – «не тупите, мужики, не тупите!»

Неспортивная борьба в Центре единоборств продолжается. Возмущенные родители обращаются уже к губернатору... и получают отписку. Между тем в стенах популярной спортивной школы появляются люди, не знающие ни основ спорта, ни законодательства, но готовые поучать тренеров. Что у чиновников в головах, пытался разобраться Александр Левицкий.

Став собственниками квартир, мы почему-то считаем, что за дверью нашей квартиры наша собственность закончивается, и к общему имуществу дома относимся иногда крайне наплевательски. А это имущество надо содержать надлежащим образом. Иначе нас ждут крайне печальные вещи, вплоть до разрушения домов. Чтобы этого не случилось, государство заставит нас стать активными собственниками жилья, предупреждает глава регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков.

Город захлестнула волна краж велосипедов. Их воруют все, кому ни лень. Часто невольными виновниками краж становятся... сами владельцы двухколесного транспорта. Как уберечь такой легкий на «отъем» велосипед от преступного посягательства – советы сотрудника уголовного розыска.

В 1929 году на берегу озера Малый Иван впервые появились пионеры, приехавшие оказать помощь сельским жителям. Через 10 лет здесь появился пионерский лагерь, сохраняющий свою популярность и поныне. Недавно вечно «Юный железнодорожник», как сейчас называют этот оздоровительный центр, отметил свой 85-й день рождения. Отчет о прошедшем празднике – в фоторепортаже Елены Грядуновой.

А также в номере: Главы районов будут пресекать несанкционированную торговлю продукцией животноводства.Моменты чистой радости в Художественном салоне. Как пережить жару в городе – 7 правил китайской медицины. Кто признает иностранцев носителем русского языка? И много еще интересного!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей