Новости партнеров
Общество

Хозяин дороги на Паневик нашелся, но вопросы остаются. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

29.07.2014 10:55|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков - Великие Луки», № 30 (605), 29.07.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«В Славковичах связали и убили экс-председателя». В минувший понедельник в селе Славковичи Порховского района жестоко убили экс-председателя местного совхоза. «Это дикое преступление, такого у нас никогда не было, народ боится выходить на улицу, - негодует глава волости Анатолий Трофимов. - Женщина звонила сыну около 5 часов утра, но звонок постоянно срывался. Утром сын поехал к матери и ужаснулся: все было перевернуто вверх дном, мать связана и убита. Бандиты залезли в дом через окно и явно что-то искали, но серьги и золотую цепочку с убитой не сняли. Видимо, их интересовало что-то другое».

«Детей унесло на резиновой лодке в Чудское озеро». Шквалистый ветер под Гдовом сыграл в выходные злую шутку с отдыхающими. До беды оставался один шаг. «Стояла замечательная погода, и я решил немного прокатить детей на лодке, - рассказал журналисту газеты Антон Лушкин. - В принципе ничего не делали, никуда не гребли... Минут через десять, я решил плыть обратно, смотрю, а глубина оказалась уже большая. Меня стремительно сносило назад». Подробности спасения морскими пограничниками, попавших в бедствие отдыхающих, читайте в свежем выпуске «Курьера».

«Гадалка предсказала Ольге мужа». После трех месяцев знакомства девушка узнала, что у её парня есть другая, и отступила. Но судьба все же улыбнулась псковичке... От автора: на просторах интернета, я набрела на острую тему, где критически обсуждали гадалок и ведуний. Но взгляд остановился на оптимистичной фразе: «А мне гадалка предсказала мужа! И всё сбылось!». Я не очень верила подобным вещам, поэтому решила пообщаться с девушкой, чтобы услышать историю из первых уст. Собеседницу звали Ольга, и так получилось, что именно 24 июля, в День равноапостольной княгини Ольги, которую так любят псковичи, мы встретились в одной псковских кафешек.

«В Остров придет чемпионат мира». База «Юность» в Островском районе впервые станет центром проведения чемпионата мира среди юниоров по биатлону в 2017 году. Такое решение было принято организаторами состязаний в норвежском Осло. Заслуженный тренер России и глава района Павел Мищенков раскрывает секреты строительства на базе, и уже не прочь замахнуться на новые высоты.

«Календарь рыболова на август». После относительного июльского безрыбья для большинства рыболовов, наконец-то, наступает клёвая пора. Внимательно изучив августовский календарь рыболова в «Курьере», даже любителям станет ясно, когда, где и какая рыба клюёт и какие снасти на неё готовить. Советы дает наш постоянный эксперт, рыболов с 40-летним стажем Игорь Вознесенский.

«Десант через камни и брод». Фоторепортаж. В минувший четверг, 24 июля, 40 псковичей впервые в этом году форсировали реку Великую. Когда остальные горожане праздновали затянувшие дни города Пскова, четыре десятка энтузиастов оправились в Выбуты, на родину княгини Ольги. Задача была предельно сложной: обнаружить самые энергетические точки Псковщины…

«Хозяин дороги на Паневик нашелся, но вопросы остаются». Тревожный сигнал поступил к нам от Геннадия Карпова из Пскова: «Прошу у редакции помощи в актуальном для псковичей вопросе. Участок дороги от поселка Паневик до газораспределительной станции («Газпром») уже много лет требует капитального ремонта. Полотно разбито и находится ниже обочины, что способствует дальнейшему разрушению дороги во время дождя. Помогите найти хозяина этой горе-«трассы» и порекомендуйте чиновникам поездить каждый день по этим колдобинам. Жители поселка Паневик буквально лавируют между ямами и магазинами, так как нет даже тротуара. Недолго до беды. Поток машин большой. Водители вспоминают недобрым словом и власть. Кругом свалки мусора. Я люблю свой город Псков и мне небезразлично, каким его видят гости и туристы». Журналисты народной газеты прошли по цепочке и выяснили…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей