Новости партнеров
Общество

Кто в доме хозяин? Обзор газеты «Новый день»

29.07.2014 18:24|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 30 (595) за 30.07.2014 г.

Газета издается в Великих Луках

Кто в городе хозяин? Много интересного, оказывается, может найти въедливый читатель в таком необычном для рядового чтения месте, как Единый государственный реестр юридических лиц (короче – ЕГРЮЛ). Например, что за люди и что за фирмы значатся в учредителях организаций, управляющих нашими многоквартирными домами. Выписки из ЕГРЮЛ изучал Александр Левицкий.

Чем больше законов, тем труднее их найти. С каждыми годом количество новых законов растет, еще быстрее увеличивается количество вносимых в существующие законы изменений. Человек, который ищет какое-нибудь муниципальное постановление, часто сталкивается с тем, что на сайте муниципалитета просто отсутствует актуальная версия действующего документа. В библиотеке же вам  предложат вручную перелистать тысячи страниц газетных выпусков...

Поход в Тихий океан мог стать последним для подводника. В совершенно сухопутной деревне Городище Невельского района живет совершенно не обычный человек. За плечами у Алексей Гусакова – годы работы на глубоководных аппаратах. Один из спусков на глубину в 2000 тысячи метров в Тихом океане мог завершиться трагически. За мужество, проявленное в критической ситуации, Алексей Гусаков был представлен к званию «Герой Советского Союза». Ветерана навестил и расспрашивал Константин Завистовский.

Мемориал, придуманный ветераном. Необычный мемориал обнаружили великолучане в деревне Копти под Витебском.  На сравнительно небольшой площади  расположились под открытым небом более 50 памятников, памятных знаков, стел. Вдохновителем и экскурсоводом является один человек – подполковник в отставке Виктор Терещенко...

Трезвый взгляд на «пьяные» аварии. Закон относится к нетрезвым водителям и пешеходам сурово, но куда строже наказывает их сама жизнь. Помятая машина – не самое страшное последствие необдуманного поступка. Свежие примеры дорожно-транспортных происшествий, совершенных в нетрезвом виде, – в материале инспектора ОГИБДД Ольги Воробьевой.

А также в номере: Экстремизм по почте.Вся правда о «черном ящике». Четыре случайности, изменившие ход истории. Жаркий День Нептуна. И много еще интересного!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей