Новости партнеров
Общество

Автостопом к нудистам из Пскова до Утриша. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

05.08.2014 11:40|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №31. Читайте и передавайте своим соседям:

«В Стругах Красных утонули муж и жена, спасая дочку». В четверг, 31 июля, семья вместе с друзьями и детьми отдыхала на окраине поселка, на берегу озера Черное. Когда все собрались уходить, мужчина (к слову, бывший десантник, дважды воевавший в Чечне) пошел искупаться с 6-летней дочерью. Однако в 10 метрах от берега неожиданно стал тонуть. На помощь поспешили друзья и супруга, которая тоже пошла на дно. Девочку удалось спасти. Журналисты «Курьера» вышли на очевидцев и узнали, что озеро это глубокое, с двойным дном, и ещё в нём очень много брошенных сетей. У погибших супругов осталось две малолетних дочери, и сейчас они находятся в детском доме…

«Волки в деревнях режут собак». Ночью в Гдовском районе, в поселке Ямм, волки загрызли большого пса, сидевшего на цепи у дома. Остался только ошейник, следы крови и клоки шерсти. Тяжелая будка была оттащена далеко от сарая. Труп растерзанного любимца хозяева нашли в 50 метрах от дома. Журналисты газеты выяснили, что Полновской волости произошло уже 12 подобных случаев. Просто волкам в лесу нечего есть…

«В Пустошкинском районе разбилась свадьба!» В жуткой аварии, произошедшей 2 августа у деревни Алоль, погибли жених и двое гостей. Невеста чудом осталась жива. В ДТП попал свадебный кортеж. В микроавтобусе «Форд Транзит» ехали 14 человек из Санкт–Петербурга в Минск на свадьбу – молодежь от 24 до 27 лет. Что говорят по этому поводу очевидцы и местные жители…

«Автостопом к нудистам из Пскова до Утриша». Многие мечтают о море, но каждый выбирает свой путь. Так, 22-летняя псковичка рискнула отправиться к заветной цели… автостопом. Отчаянную землячку зовут Ольгой, с ней наш журналист встретился на минувшей неделе и узнал массу интересных фактов: про любвеобильных дальнобойщиков и цветущие поля лотоса, про дикий пляж с водопадами и республику нудистов, а так же про то, кого на самом деле надо бояться путешественникам…

«В Ершово – большие проблемы с водой». Этот острый сигнал мы получили 28 июля: «Обращаются к вам за помощью жители деревни Ершово Псковского района. У нас на улице Школьной в многоквартирных домах нет воды. Пользуемся колонкой, в которой, можно сказать, тоже воды нет. Чтобы набрать одно ведро, приходится ждать 20 минут. При этом за воду мы все ежемесячно платим. Воды не то что грядки полить, а даже для питья не набрать. Помогите!» Журналисты прошли по цепочки чиновников, и лед тронулся…

«Кто, как и кому ремонтирует в Пскове «убитые» дворы?» От редакции: данное письмо, затрагивающее актуальную для всех псковичей проблему, принес Александр Ивашко: «Ещё в октябре 2013 года совет нашего дома №53 по Рижскому проспекту обратился в администрацию Пскова о включении нашего двора в план по благоустройству на 2014 год. Ответа мы не дождались и стали искать выход сами. В УГХ узнали, что двор всё же был включен (постановление №142) в «дворовую» программу под №97, но выделенных денег не хватило. Зато, как мы выяснили потом, денег хватило на те дворы, которые совсем не надо было ремонтировать. Вопрос: кто в них живет?. Что это – очередная удавка для псковичей или рука руку моет». Журналисты приглашают псковичей к дискуссии: кто, как и кому ремонтирует в Пскове дворы?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей