Новости партнеров
Общество

Сам себя не похвалишь... Обзор газеты «Новый день»

06.08.2014 19:26|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 31 (596) за 06.08.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Перетягивание пригородного поезда: отменят или оставят? В июле Северо-Западная пригородная пассажирская компания объявила об отмене в Псковской области шести пригородных поездов. Под вопросом оставался рейс Великие Луки – Алеща, доставляющий великолучан в места отдыха и на дачные участки. В здании городского вокзала появились объявления о том, что с 1 августа отменяется и этот пригородный маршрут. «Однажды мы этот рейс уже «отбили», – сообщила «Новому дню» Римма Динюшина. Инициативная горожанка начала сбор подписей за сохранение маршрута...

Сам себя не похвалишь... В Великолукской городской думе заслушали отчет главы города Николая Козловского о работе в 2013 году. Знакомство с отчетом едва ли прибавит горожанам понимания того, что же было в центре внимания городских властей, как решались городские проблемы, что получилось и что не получилось, считает побывавший в думе Александр Левицкий.

Злостным неплательщикам грозит отключение канализации. Эту информацию распространила пресс-служба городской администрации. Чтобы побудить должников погасить долги за услуги ЖКХ, им начали ставить заглушки на канализационную трубу. Пытаясь избавиться от заглушки самостоятельно, два злостных неплательщика уже затопили свои и соседние квартиры сами понимаете чем...

Стимулирующие выплаты гарантированы директору, а учителю – нет. Управление образования администрации города в конце июня издало ряд приказов, касающихся оплаты труда директоров школ и критериев оценки эффективности деятельности педагогических работников муниципальных образовательных учреждений. Если раньше главной единицей в системе управления образовательными процессами был педагог и его умение взаимодействовать с учениками, то теперь это – руководитель школы, считает Татьяна Красновская и подтверждает свой вывод конкретными примерами.

«Словенское поле – 2014». О фестивале поэзии рассказывает его участник Владимир Павлов.

А также в номере: Все секреты вашего холодильника. Самые распространенные заблуждения о здоровье печени. Шесть фактов о зависимостях. Новый день на даче: веселая терраса. «Выгул собак – не охота» и другие правовые новости. Защитим русский язык от троллинга!

Интересные факты о шаровой молнии. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей