Новости партнеров
Общество

На санкции не уповаем, идем своим путем. Обзор еженедельника «Новый день»

28.08.2014 09:51|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 34 (599) за 27.08.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

«На санкции не уповаем, идем своим путем». Чего ждать от объявленного в стране эмбарго на зарубежные продукты, поможет ли оно отечественному производителю и в какой поддержке отечественный сельхозпроизводитель нуждается на самом деле? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор ООО «Слактис», председатель совета директоров Великолукского молочного комбината Дмитрий Матвеев.

Сказка о потерянном времени. Вместо того, чтобы развивать конкуренцию на рынке жилищно-коммунальных услуг, городские власти и правоохранительные органы развернули борьбу против новичка, отказавшегося играть по лукавым правилам. Как подводили под уголовную статью управляющую компанию и что из этого вышло – в материале Александра Левицкого.

Улица в честь Михаила Глушанкова. В ночь на 18 июня 1998 года в Великих Луках разыгралась драма. Экипаж патрульно-постовой службы услышал выстрелы из автомата «Калашников» и поспешил, чтобы задержать стрелявшего. Однако злоумышленник, одурманенный наркотиками, сдаваться не собирался. Во дворе на улице Некрасова завязалась перестрелка, в которой нарушитель спокойствия был убит на месте, а старшина милиции Михаил Глушанков получил смертельное ранение, от которого скончался на следующий день. Все эти годы в городском отделе МВД думали о том, как достойно увековечить имя погибшего коллеги. Наконец это свершилось...

«Майский» эпизод в детской больнице. Разговоры о том, что «майские указы» президента в части повышения заработной платы бюджетникам в Великих Луках выполняются не очень хорошо, ходят давно. Но если учителя пока еще не созрели для открытых вопросов руководству региона, то медицинские работники уже поставили их. И это несмотря на то, что в отчетах называются цифры средних зарплат медиков, более чем приличные для нашей области. Больше всего вопросов вызывают стимулирующие выплаты. Ситуацию анализирует Татьяна Красновская.

Михаил Семевский – это не прошлое, это наше будущее. Так считает Станислав Петров, автор и составитель сборника, центральное место в котором занимает работа Михаила Семевского «Великие Луки и Великолуцкий уезд», написанная им в 19-летнем возрасте и впервые увидевшая свет 157 лет назад...

А также в номере: Временно ввезенные машины конфискуют. Как хранить сувениры из путешествий. Выбираем витамины для беременных. Культура общения и «здоровая» конкуренция. Новый день на даче – народные методы борьбы с медведкой. Зачем бросают в воздух чепчики? Сталлоне претендует на кусочек Украины. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей