Новости партнеров
Общество

Король шоу на сцене и дома. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

02.09.2014 11:52|ПсковКомментариев: 2

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №35 (610), 02.09.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Правда и ложь о псковских десантниках». Закрытая хроника событий по обе стороны границы. Псков и область продолжают будоражить вести о судьбе наших десантников, погибших 19 августа во время авиаудара и захвата боевой машины десанта под Луганском. Цифры в социальных сетях и прессе называются самые разные – от взвода до роты... Журналисты «Курьера», не вдаваясь в политику, продолжили собственное расследование, причем пообщались не только с псковичами, но и украинцами, которые оказались по ту сторону «баррикад»...

«Король шоу на сцене и дома». Николай Королев, чье имя в Пскове – бренд, а жизнь – блеск, на деле оказался нежным отцом и преданным мужем. От автора: сплетни, слухи, скандалы, зависть – за 20 лет в шоу-бизнесе его имя обросло легендами и не перестает будоражить жителей Пскова и области. Наши читательницы неоднократно просили рассказать о самом ярком псковском шоумене и любимом ведущем. Я позвонила Николаю Королеву и предложила раскрыть семейные тайны...

«Под Псковом зацвела к 1 сентября яблоня». От автора: многие садоводы говорят, что этот год, в отличие от прошлого, не урожайный на яблоки. Вот и у меня на даче весной тоже было мало цветков, а Белый налив и вовсе «забастовал». И на тебе - в последнюю неделю лета, работая в саду, обратил внимание, что яблоня моя зацвела. Чудеса, да и только!

«Авария на Завеличье… с выкупом». Пока пострадавший в ДТП пскович был без сознания, у него украли документы и крупную сумму денег. В пятницу, 29 августа в редакции раздался звонок. «Живу в доме на перекрестке Рижского проспекта и Юбилейной и сегодня ночью там произошла авария, - рассказала по телефону Ольга Тихомирова, - Стоял жуткий визг тормозов. И народу было очень много. Столкнулись два автомобиля. Одного из водителей сильно зажало. Надеюсь, все живы»…

«Королева Аннэла говорит по-английски». Секреты женских украшений сето, задушевное песни и танцы «до небес»… От автора: на Международный фестиваль «Сетомаа» в деревне Сигово Печорского района меня пригласила радетельница старины Нина Петрова-Юрисаар, у которой довелось побывать месяц назад. «Но если ты ищешь настоящих сето, то обязательно приезжай к нам в августе на фестиваль. Большинство сето теперь в Эстонии, но каждый год спешат на малую родину, на свой чудный праздник – поют, танцуют, радуются жизни...» Я заглянула в Сигово, и не пожалела…

«Рабочим с набережной Великой не платят деньги». Такой тревожный звонок поступил в редакцию от псковички Ольги Романовой. Аналогичные сигналы мы получали всю неделю: «Мой сын, студент, увидел объявление и решил подработать на укладке булыжника на набережной реки Великой. Работал весь июль. Все руки в кровь сбиты о камни, в волдырях. Отработал месяц, а… денег не дали. Когда нанимали, сказали, что трудовой книжки не надо, договора не надо. В общем, на честном слове. Я пыталась заступиться за сына, но концов не нашла. Только поняла, что таких работников много. Помогите восстановить справедливость». Журналисты газеты прошли по цепочке, и не напрасно…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей