Новости партнеров
Общество

Паренек из Острова оказался в большой беде! Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

09.09.2014 10:41|ПсковКомментариев: 2

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №36 (611), 09.09.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Роковой поход великолучанки за грибами». В южной столице области 2 сентября водитель иномарки сбил насмерть женщину, которая возвращалась из леса. Как подчеркивали очевидцы: «удар был настолько сильный, что тело погибшей снимали с дерева». Детали происшествия из уст очевидцев и родственников. Почему находящийся подшофе водитель «Ауди» мчался по обочине дороги?

«Чудеса осени выросли на даче». В минувшие выходные, 6-7 сентября, в областном центре состоялась региональная благотворительная выставка-конкурс «Дары осени-2014». В Городской культурный центр псковичи приходили целыми семьями, как на праздник. Чем же удивили гостей и журналистов участники выставки?

«Паренёк из Острова оказался в большой беде!» Александру всего 26 лет, но он успел стать первоклассным столяром-краснодеревщиком, заменил племяннику отца, начал строить дом. Увы, несчастный случай приковал нашего земляка к больничной койке. Неделю назад в редакцию обратился Кирилл Киселев и рассказал, что его друг Саша Михайлов в День города сломал позвоночник. Друзья вовремя привезли товарища в больницу, врачи сделали все, чтобы спасти ему жизнь. Но Саше нужна наша помощь!

«Секреты ловли рыбы в бабье лето». То, что клёв зависит от смены сезонов, вызывает недоумение только у начинающих рыболовов. Со сменой времени года одни виды рыб начинают жировать, другие питаются от случая к случаю, третьи и вовсе перестают ловиться в привычных до этого местах. О тонкостях ловли с корреспондентом «Курьера» поделился 56-летний житель Пскова, военный пенсионер-пограничник Виктор Мамедов.

«Псковские кузнецы сковали снетка». В субботу, 6 сентября, псковичи от души погуляли на Дне скобаря. Уже в четвертый раз проходит этот чудный форум и с каждым годом становится всё краше и необычнее. В этом году в Комсомольском переулке, около кузницы и музея, было не протолкнуться. Народ спешил посмотреть на огромного кованого снетка и подкрепиться на халяву.

«Шайбу» в ворота псковичей все-таки забили?» С тревожным сигналом в редакцию обратилась псковичка Зинаида Кузякина: «Весь прошлый год мы боролись за парковую зону вокруг Торгового центра и бывшего ресторана «Шайба. Обращались к городским властям, в суды, пикетировали и собрали более 800 подписей. Наконец, пришел ответ, что строительство незаконно, и забора тут стоять не должно. Рубить деревья вроде бы перестали (пока валили сквер, уничтожили единственную в Пскове белую акацию), забор потеснили, но не убрали. Только вывеска исчезла. И тут на днях забор удлинили почти в два раза. Он прошел по территории бывшего рынка! Вернули и табличку: «Частная собственность», за забором снова объявились строители. Получается, все, что с таким трудом признали незаконным, снова узаконили? Неужели у нас в Пскове любой закон – не указ, и его можно обойти? Помогите привлечь внимание областных властей к уничтожаемому скверу».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей