Новости партнеров
Общество

В Великих Луках лось погиб на заборе. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

16.09.2014 13:03|ПсковКомментариев: 5

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №37 (612), 16.09.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Псковские пограничники вызволили из беды трех рыбаков на Чуди». Экипаж сторожевого катера «Сайгак» 9 сентября доказал, что пограничники могут не только охранять от нарушителей морские рубежи, но и спасать людей. Это произошло в районе деревни Островцы Гдовского района. После фразы «Мы тонем…» связь с любителями рыбной ловли из города Сланцы оборвалась. Мужчины хоть и были в спасательных жилетах, но вода в озере холодная, а до берега – 5 километров…. Времени на раздумье не было. Через 20 минут пограничники подошли к лодке, которая уже наполовину заполнилась водой…

«В Великих Луках лось погиб на заборе». Рано утром 9 сентября около 6 часов утра в полицию поступил сигнал от бдительных горожан, что по улице Первомайской бегает дикое животное. На место выехали сотрудники полиции. Они попытались вывести лося из городской черты, но невольно напугали его. Лось попытался перепрыгнуть через забор у техникума железнодорожного транспорта и повис на штырях…

«Водитель автобуса спас 25 пассажиров». В субботу «Автоэкспресс» и «Ниссан «Ноут» столкнулись на питерской трассе. Женщина из легковушки погибла на месте. Пассажиры псковского автобуса чудом остались живы. Новость о страшном столкновении 13 сентября в тот же день облетела все городские сайты. Из сводок ГИБДД следовало, что авария произошла в 6:30 на трассе Санкт-Петербург – Невель в деревне Феофилова Пустынь. От легкового автомобиля, который буквально впечатался в автобус, остался только кузов. То, что за рулем была женщина, стало понятно только после работы спасателей... Впрочем, не менее жесткие факты нашему корреспонденту удалось узнать в понедельник от очевидцев ДТП.

«Двух студентов-юристов из ведущего псковского вуза арестовали за убийство своего шефа». «Сладкая парочка» пришли на стажировку в правоохранительные органы города Пскова. Но вскоре была задержана по подозрению в… жестокой расправе над бывшим начальником. На днях в Псковский городской суд были переданы два громких уголовных дела в отношении молодых людей, Ивана Тарасова и Виктора Воробьева. Как оказалось, парни в феврале 2014 года забили до смерти 53-летнего мужчину, в юридической фирме которого они подрабатывали. Впрочем, дело не обошлось без пикантных подробностей…

«Больница в Плюссе свела шеф-повара и студентку». Очерк. Их семейная лодка любви не раз могла пойти на дно, любовь висела на волоске, однако обрушившиеся испытания, пусть не с первого раза, но сплотили Женю и Андрея. В минувший четверг 26-летняя Евгения ВАСИЛЬЕВА из поселка Плюсса поделилась с журналистом «Курьера» своим опытом: молодоженов не смогли разлучить ни разбитое зеркало, ни измена, ни смерть малыша в утробе матери…

«В Печорах подвал дома превращается бассейн». SOS от наших читателей. В подвале дома № 19 по улице Садовая с 2009 года стоит вода. Даже в самые жаркие дни она не исчезает, подтачивает фундамент, дом оседает. В 2009 году водоканал ремонтировал трубы на проезжей части перед домом и, как считают жильцы, повредил систему отвода грунтовых вод. Своими жалобами они добились в 20011 году капитального ремонта системы водоснабжения дома, но стало еще хуже! Теперь печоряне боятся, что скоро их дом вообще уплывет… Что думают по этому поводу чиновники, и каким будет выход из тупиковой ситуации?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей