Новости партнеров
Общество

Грибной марафон бабы Ани. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

23.09.2014 12:39|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №38 (613), 23.09.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Насильники оказались друзьями». В Финском парке бдительные отдыхающие пытались предотвратить преступление. Люди встревожились, увидев как двое дюжих молодцев волокут бесчувственную девушку, и вызвали полицию. Пять экипажей блюстителей порядка окружили парк. Мужики бросили «жертву» и кинулись наутек. В ходе погони полицейские стреляли в воздух и наконец поймали беглецов. Уже в участке перепуганные кавалеры объяснили, что просто провожали свою подругу домой. А идти она не могла, так как сильно опьянела после вечеринки. В общем, всех участников рандеву пришлось отпустить.

«Помогите прекратить это варварство». SOS от читателей. В понедельник, 22 сентября, в редакцию обратились жители домов № 10 и 10-а по улице Народной. У них во дворе рабочие за несколько дней вырубили все деревья, превратив некогда зеленый двор в делянку. Люди обратились в домоуправление, где им предъявили акты и разрешения на спил их деревьев. Тогда жильцы и обратились в редакцию с просьбой прекратить вырубку зеленых насаждений в их дворе. Журналист выяснил, что за высокая комиссия «благоустроила» двор на Народной, и узнал, что взамен срубленных деревьев не будет высажено ни одного нового кустика.

«Грибной марафон бабы Ани». В Пустошкинском районе 83-летняя бабушка ушла за грибами и только через сутки вышла в 20 километрах от деревни, в соседнем районе. Как пенсионерке удалось выжить ночью в лесу без воды и пищи, журналист узнал у родственников Анны Ивановны. Родная сестра бабушки считает, что ее спас только ангел-хранитель. «Не даром же Аня родилась 7 апреля в Благовещенье», - пояснила Тамара Ивановна. Спасатели, которые также искали старушку, считают, что бабуля чудом спаслась. Это единичный случай, если учитывать возраст пенсионерки. Сама героиня, по словам родных, даже не простудилась. Видимо, организм в стрессовой ситуации включив все свои резервные силы.

«За «козла» - топором в темечко». Карточная игра разрушила многолетнюю мужскую дружбу одним словом. Два друга работали вместе, делили одну крышу над головой, делились последними рублями и были 15 лет не разлей вода, пока не сыграли в «козла». Игра закончилось кровавой расправой. Убийца, правда, тут же одумался, испугался, и еще целую неделю пытался выходить умирающего товарища, кормя его с ложечки. Только, на 7 день он вызвал доктора…

«Лук-порей – великан на грядке». Советы от нашего дачного эксперта Алексея Казарина. Оказывается, лук-порей – это не только сочный и полезный овощ. Ценное огородное растение еще и от ревматизма может спасти, и от ожирения, и от атеросклероза – в общем, настоящая панацея от всех болезней у вас на грядке.

«Дело о правах за решеткой». В общественную приемную поступила жалоба от… заключенного. Он инвалид по зрению, но, невзирая на тяжелое физическое состояние, его в колонии заставляли работать. Как выяснилось, даже за решеткой можно отстоять свои права. Но только с помощью прокуратуры.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей