Новости партнеров
Общество

Псковичи пишут письмо Путину: «Спасите рынок у «Маяка»! Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

07.10.2014 12:10|ПсковКомментариев: 10

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №40 (615), 07.10.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«В Жидиловом Бору сбили слепую учительницу». Рано утром 2 октября у деревни Жидилов Бор неизвестный водитель наехал на слепого преподавателя и скрылся с места ДТП. Весть о столь бесчеловечном поступке в тот же день потрясла псковские информационные ленты. Слепая женщина почти полчаса пролежала в коме на обочине дороги. Родственники просили помощи у всех, кто был в то утро недалеко от места аварии. По горячим следам журналисты связались с очевидцами ДТП, родней и известной в Пскове и области учительницей из Общества слепых, которая сейчас находится в больнице.

«Псковичи не могут застраховать машины». В течение недели в редакцию поступают звонки от встревоженных автовладельцев, которые не могут оформить страховой полис ОСАГО. Вот лишь один крик о помощи: «Через два дня у меня заканчивается ОСАГО. Прихожу в компанию, где на протяжении многих лет страховал машину. В главном офисе уже с порога слышу, как в коридоре стоит ругань. Попытался спросить у народа, кто крайний, но оказалось, что на приём пришли те, кто записался заранее. Возможно, я бы не очень смутился, полагая, что речь идёт о паре дней, но говорить приходится даже не о неделях, а месяцах... В итоге записался только на 4 декабря! То есть до этой даты я должен буду так же платить штрафы или вовсе не ездить!» Журналисты провели свое расследование и выяснили…

«Пожар - в воинской части». В понедельник, 6 октября, во второй половине дня на улице Маргелова, на территории 76-й дивизии, случилось жуткое возгорание... Военные опровергают данный факт. Так был пожар или нет? К какой части относится сгоревшее здание, и что в нем было? На этот вопрос отвечают сами военные…

«Наша стойкая Циля». Очерк. Вся жизнь Цецилии Ходорковской - сплошная череда испытаний. Она похоронила свою дочь и горячо любимого мужа, навсегда потеряла родину. Но не сломалась! От автора: о Цецилии Яновне, из поселка Тямша, мне рассказала моя коллега Валентина, когда я слегка пожаловалась ей на свою женскую долю. «Гизела, у тебя и судьбы-то еще нет, а вот я знаю женщину с судьбой, так с судьбой, землетрясение в Ташкенте пережила, и я ни разу не слышала, чтоб она на что-то жаловалась», - ответила мне Валя и оставила телефон Цили. Так, волею судеб, я оказалась в Тямше...

«Под Порховом дочка забила кружкой свою мать». Когда участковый пришел на вызов, чтобы зафиксировать смерть, то 95-летняя старушка… ожила. От автора: 30 сентября в Порховский районный суд было передано шокирующие своими подробностями уголовное дело: 66-летняя дочка забила дома свою 95-летнюю мать. О подробностях случившегося я узнала 2 октября в разговоре со следователем Дмитрием Павловым.

«В Овсищах уничтожат народный сад». Это письмо, полное негодования, прислали нам наши читатели из микрорайона Овсище, Лидия Сергеевна Шпакова, Галина Васильевна Иванчвук: «Когда несколько лет назад мы въехали в наш дом №45 по улице Ижорского батальона, то вокруг был пустырь. Можно смело сказать, что своими силами люди создали здесь маленький оазис: сажали деревья, из леса приносили молодые саженцы березок, разные кустики, ягоды, цветы. Холили их и лелеяли из года в год. В общем, старались для своей души и на радость жителям всей округи. Но утром наш парк перепахали по самой середине…Куда только не обращались, и никому нет дела».

«Письмо Путину: спасите рынок у «Маяка»! Интересное и более чем актуальное письмо прислала нам Галина Цымбалюк из Пскова: «Уважаемые господа депутаты и власти города! Вот и прошли выборы народных избранников. Мы за вас проголосовали и надеемся, что победит самый достойный кандидат нашего общества. Теперь пора и вам повернуться лицом к народу и хотя бы благоустроить рынок в районе «Маяка». Если хоть кто-нибудь из вас бывал на этом рынке, должен был видеть, как бедные старушки сидят возле общежития, на помойке, на ящиках и коробках, продают свои овощи и фрукты… Люди приходят в 5 часов утра, чтобы занять место. Неужели у вас не остается осадок на душе, глядя на все это? Теперь многим чиновникам и депутатам запретили выезд за границу. В недавнем интервью Президент страны Владимир Путин правильно сказал: пусть занимаются своим народом, а не греют брюхо на чужих пляжах. Пора навести порядок и в Пскове. А то одни обещает рай в здравоохранении, другие - в ЖКХ, третьи - в сельском хозяйстве. Но мы уже привыкли: как дорвутся такие люди до власти - вся забота только о себе, а не о людях. Простите за резкое слово, таким избранникам место не на Канарах, а на нарах. Пусть не обижаются, но сколько можно терпеть этот беспредел? Пишем письмо Путину…».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей