Новости партнеров
Общество

Затянем туже пояса? Обзор газеты «Новый день»

08.10.2014 22:11|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 40 (605) за 08.10.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Затянем туже пояса? Когда владельцы квартир в многоквартирном доме на улице Гражданской в конце июля открыли свои почтовые ящики, то были в шоке. Из налоговой инспекции пришли квитанции с немалыми суммами земельного налога. Ставки выросли после кадастровой переоценки земли. Каких еще неприятностей ждать от государства, размышляет Галина Краснова.

Улица Мелиораторов: заблудились в коридорах власти. Двадцать лет назад росчерком пера губернатора Владислава Туманова в городскую черту Великих Лук вошла улица Мелиораторов. Но, включив в свой состав улицу, администрация города так и не приняла на баланс восемь многоквартирных домов. Никому не нужный народ оказался между небом и землей, дома – без ремонта, без газа. И в районе, и в городе их обитателям в помощи отказывают...

Заплати штраф и спи спокойно. Какой фликер спасет жизнь вашему ребенку? С днем молодого человека, ветеран! – все это на странице «Закон и порядок».

Перевозчик «ходит конем». Себежские таможенники раскрыли схему, как под видом транзита в страну ввозят незадекларированный товар. Злоумышленники не могли поверить, что их хитрость не удалась...

Антон Беляев: «Я непоследовательный чудак». С одним из самых популярных участников второго сезона проекта «Голос», фронтменом группы Therr Matiz Антоном Беляевым, побывавшим в Великих Луках, побеседовал Тимур Жемлиханов.

А также в номере: Шесть фактов о шизофрении. Самый простой тест на долголетие. Особенности езды на машине с АМТ. Готовим теплицу к зиме. В зиму – с запасом! Семь словечек из Пскова, которые вы никогда не угадаете. Феномен якутского кино. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей