Новости партнеров
Общество

Болеем на телепередаче «Голос» за великолукскую принцессу из Камеруна. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

14.10.2014 12:57|ПсковКомментариев: 6

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №41 (616), 14.10.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«В южной столице женщина за рулем протаранила толпу подростков». Больше всех пострадал Александр Гринишин, которому врачи сразу сделали операцию. Парень до сих пор находится без сознания. В понедельник, 13 октября, журналисты обратились в пресс-службу УГИБДД области, где нам подтвердили эту информацию, пояснив, что самому старшему было 19 лет, двум другим по 16 и одному всего 14 лет. Через социальную сеть нам удалось найти отца 14-летнего Максима. Отец мальчика, Сергей Дроздов, разрешил пообщаться со своим несовершеннолетним сыном. Подробности оказались шокирующими…

«Болеем на телепередаче «Голос» за великолукскую принцессу из Камеруна». Наша землячка, Мари Нжипуакую, вошла в число лучших певцов популярного телепроекта и теперь усиленно трудится в команде Леонида Агутина. Мы позвонили Мари в Москву, чтобы поздравить ее от имени читателей. Наш звонок застал Мари в ее московской съемной квартире. На балконе она с трехлетней дочкой Денизой пускала мыльные пузырики. «Эта победа для меня важнее всего, - призналась журналистам Мари. - Было множество народу. Отвергали даже людей с консерваторским образованием. Я очень рада, что мое выступление пришлось по душе судьям. Они ж меня не видели, ничего обо мне не знали. Кстати, Александр Петрович Яровой, мой самый важный и любимый учитель по вокалу из Великих Лук, после ругал меня за песню. Он знает мою кипучую энергию и считает, что русские песни – не мое». Что еще рассказала в эксклюзивном интервью наша героиня, читайте в свежем номере газеты.

«Дурная квартира отняла счастье».  Откровения одинокой женщины, в жизни которой, тем не менее, были 11 незабываемых лет любви и благополучия. Письмо, полное радости и одновременно печали, Нина Евгеньевна Ипатова прислала на электронную почту газеты из деревни Воронцово Бежаницкого района. В конце октября наша читательница уезжает в Петербург, и я поспешила с ней встретиться. 9 октября Нина Евгеньевна приехала в редакцию, привезла фотографии, и я услышала удивительную историю...

«Паренёк из Дно упал в овраг и сломал позвоночник». Тревожное письмо-вопрос мы получили от нашей читательницы из города Дно Надежды Петровой: «Кто может помочь попавшему в беду парню? Обращаюсь к неравнодушным читателям народной газеты. В Дновском районе, в деревне Искра, в семье Валентины Дмитриевны Федоровой, которая воспитала 12 детей, случилось несчастье. Младший 18-летний сын Юрий этим летом, 14 июня, упал в деревне Дуброво в глубокий карьер, сломал позвоночник и оказался в инвалидном кресле. Лишь благодаря неравнодушным людям в полевом госпитале Санкт-Петербургской медицинской академии в июне Юре была сделана операция на позвоночнике, которая дала положительный результат. Появился реальный шанс встать на ноги, но для этого Юрию необходимо пройти длительную платную реабилитацию. Однако у многодетной семьи таких денег нет. Помогите или подскажите, что делать?»

«В Пустошке внук зарезал свою бабушку». После расправы он забрал последние деньги родственницы и инсценировал зверское нападение на дом бандитов. В среду, 1 октября, в Пустошке произошла трагедия, которая потрясла жителей райцентра своим цинизмом. Любимый внук поднял руку на свою престарелую бабушку. Разобраться в этом происшествии мне помогла Ольга Федосеева, заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Псковской области».

«Верховный суд поддержал жителей Палкино в «свалочном» вопросе». Верховный суд Российской Федерации в Санкт-Петербурге отменил решение Псковского областного суда о строительстве на территории Палкинского района межмуниципального полигона бытовых и промышленных отходов I-V класса опасности. Напомним, построить новую «свалку» собиралась одна из компаний. Жители и местные власти заняли жесткую позицию, обратились Верховный суд. Как оказалось, не напрасно…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей