Новости партнеров
Общество

Медицина, которой нас лишили. Обзор еженедельника «Новый день»

16.10.2014 13:34|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 41 (606) за 15.10.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Пенсионеры учатся безопасности. Сотрудники великолукского отдела МВД провели урок безопасности для граждан пожилого возраста. Именно эти люди, наши родители, бабушки и дедушки, чаще всего попадаются на уловки мошенников. И дело не только в их удивительной доверчивости, но и в самоотверженном стремлении помочь своим близким. Однако, прежде чем бросаться на выручку, надо хотя бы перезвонить и уточнить полученную информацию. Один звонок может рассеять наваждение и сберечь ваши деньги...

Светофор, за который пришлось побороться. Работники Великолукского молочного комбината дали горожанам пример того, как можно заставить власть считаться с мнениями и нуждами горожан. Коллективное обращение в прокуратуру, суд, пикетирование – и в результате приведен в порядок перекресток, на котором пешеходы рисковали жизнью...

Медицина, которой нас лишили. Немалые бюджетные средства, потраченные на модернизацию здравоохранения, позволяют чиновникам всех уровней с гордостью говорить об улучшении качества медицинской помощи. Но становится ли она доступнее для рядового населения? Татьяна Красновская в своей статье попыталась обобщить некоторые факты об организации медпомощи в Псковской области.

Севастополь – земля мореплавателей, героев, великомучеников. Собственными впечатлениями о поездке в Севастополь на страницах газеты делится великолучанка Елена Карпухина.

А также в номере: Осенний марафет – убираем квартиру накануне зимы. Убежать от инфаркта никогда не поздно. Новый день на даче: копать или не копать? Успешные и провалившиеся реформы русского языка. Запрещено митинговать ночью и другие правовые новости.

Фотоконкурс «Маленькая красавица Великие Луки – 2014».

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей