Новости партнеров
Общество

В Острове молодая мамаша оставила новорожденного умирать на чердаке. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

28.10.2014 12:11|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №43 (618), 28.10.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Судебные приставы спасли в Дно из огня Лешу и Веру». В поселке Дачное Дновского района 23 октября загорелся жилой дом. Если бы не судебные приставы, то пьяный отец и двое малолетних беспомощных детей сгорели бы заживо. От автора: сообщение о пожаре я обнаружила в понедельник, 27 октября, на официальном сайте МЧС России по Псковской области: «Помощь пришла с неожиданной стороны». В тот же день я узнала подробности этого происшествия, которое и на самом деле могло закончиться трагедией...

«Домик в деревне Обруб и семеро козлят». Жизнь разлучила псковичей, разбросав по разным городам, но влюбленные нашли друг друга, чтобы больше никогда не расставаться. ОТ АВТОРА: с семьей Саловых я познакомилась случайно. В интернете увидела фотографии домика в деревне Обруб, что в 25 километрах от Пскова, куда, бросив городскую жизнь, перебралась молодая пара. Я тут же позвонила автору снимков Лиле и услышала необыкновенную историю.

«Третий ребенок…лишний». В начале октября жители области были шокированы новостью о немыслимом по своей жестокости случае: 26-летняя жительница Острова оставила новорождённую дочку умирать на чердаке. Женщина скрывала от родных и врачей свою беременность. В ночь на 30 сентября родила здоровую малышку, после чего хладнокровно обвязала вокруг шеи полиэтиленовый пакет, отнесла новорожденную на чердак и накрыла тазом. Спасти малютку могло только чудо, но оно не произошло. Подробности трагедии…

«Паштета повязали в ресторане». В минувшие выходные сотрудники псковского УГРО при поддержке бойцов СОБРа ресторане города Печоры накрыли «банду» уголовников. «Задержание проходило в одном из ресторанов Печорского района, где должна была состояться сходка лидеров уголовно-преступной среды, - пояснил 27 октября журналисту «Курьера» Василий Малюта. - Вместе с 33-летним «Паштетом» было задержано еще 18 уголовников».

«Кабаны пируют в Новоржевском районе – хозяйство разоряется». Проблема потравы сельхозугодий СПК «Жадрицы» кабанами существует много лет. Ежегодно хозяйство терпит убытки, теперь счет идет на миллионы. Основную причину проблемы председатель СПК Вадим Афанасьев видит в наличии на территории Жадрицкой волости воспроизводственного участка охотхозяйства, где кабаны подкармливаются зимой, а в остальное время года добывают корм, где хотят. А так же в абсолютном нежелании государственной власти принять действенные меры!»

«Тайна озера Рубежного». Автодесант: Себеж-Опочка. Дорога, которой нет… От автора: в этом году наши приграничные города Опочка и Себеж отметили свой 600-летний юбилей. Связывает их полоцкая трасса, проложенная в 1773 году по указу Екатерины II. Дорога знакома всем, хотя и срывается к Себежу странным Г-образным аппендиксом. При этом мало кто знает, что раньше существовал Большой летний Опочецко-Себежский тракт, был он, как струна, и хорошо виден даже на трехверстной карте Шуберта XIX века. Именно на эту забытую дорогу 17-19 октября, на исходе золотой осени, и направился автодесант «Курьера» и Центра воинской славы области. И не напрасно. Вблизи озера Рубежного было обнаружено место героической гибели в 1941 году роты отступающих красноармейцев»

«Мы знаем, как отблагодарить псковичей – рожать детей». Беженцы. Чтобы спасти жену и сына от смерти, Евгений вынужден был оставить родительский дом на Донбассе и переехать в нашу область. От автора: гостеприимный хозяин встретил меня, держа на руках двухлетнего малыша, который посылал мне воздушные поцелуйчики. Супруга Наталья была на работе. «Сынок Климентий Евгеньевич, - с гордостью представил Евгений. - Я его так назвал в честь прадеда, который дожил до 90 лет»...

«Что ждет в области районные больницы?»Тревожный звонок мы получили в понедельник от Анны Григорьевны из Усвят: «В нашей районной больнице закрывают амбулаторное отделение. Теперь, чтобы поставить капельницу, мне надо будет ехать в Невельскую больницу за 67 километров. Врачей на местах оставляют, но хирурга-то своего как не было, так и нет. Нам помощь нужна, а они хотят, чтобы люди умирали?!» Журналисты газеты в тот же день узнали реакцию чиновников. Но следом, как под копирку, поступили аналогичные звонки из других районов…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей