Новости партнеров
Общество

2015 год будет тяжелым. Обзор газеты «Новый день»

30.10.2014 09:19|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день» № 43 (608) за 29.10.2014 г.

Газета издается в Великих Луках.

2015 год будет тяжелым. Какие изменения ждут Псковскую область в 2015 году? Информация, озвученная губернатором региона Андреем Турчаком в конце октября, вызвала неоднозначную реакцию общества. Опять оптимизация, укрупнение и сокращения? Татьяна Красновская попыталась обобщить предлагаемые меры сокращения расходной части бюджета и реакцию на них.

В рабском положении. В советское время в ходу было слово «труженик». Для тех, кто не хотел работать, в уголовном кодексе была даже предусмотрена статья «за тунеядство». С переходом нашей страны на рыночную экономику приоритеты изменились. Работающих россиян официально разделили на две категории. Одна из них – работодатели, которые, даже если они работают в органах государственной или муниципальной власти, по сути – хозяева.

Ко второй категории относятся наемные работники. Нередко это люди, у которых есть только одно право – слушать и повиноваться. Факты, подтверждающие эту точку зрения, – в материале Галины Красновой.

Тайные опасности «зебры». 11 октября в Великих Луках произошла трагедия. Группа из четырех ребят в возрасте от 14 до 19 лет переходила улицу Ботвина, на нерегулируемом пешеходном переходе в них врезалась автомашина «ВАЗ-21074». В ДТП пострадали все четверо – с различными травмами они были доставлены в больницу. Позже один из пострадавших скончался... О правилах пересечения пешеходных переходов читателям напоминает инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Воробьева.

Пришел, увидел – и унес... Плохо лежащее своё становится чужим. Поучительные истории из полицейской практике – на странице «Закон и порядок».

А также в номере: Как распознать помеху справа? Удивительно простые способы продлить себе жизнь. Войны соседей: опыт коммунальных квартир.

Новый день на даче – важные правила хранения дров. Квартира с темным прошлым – правовые новости. Как в русском алфавите появилась буква «Ы». Могут ли животные мстить?

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей