Новости партнеров
Общество

Как Вера похоронила живого мужа. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

11.11.2014 11:29|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №45 (620), 11.11.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Как Вера похоронила живого мужа». Первых четыре супруга «черной вдовы» погибли, а пятый чудесным образом воскрес... От автора: в газету позвонила Марина - двоюродная внучка 90 летней Веры Комаровой, и сказала, что ее бабушка прожила очень интересную жизнь, мол, рассказ этот достоин публикации в любимой газете. Бабушка 5 раз выходила замуж, и лишь последний брак оказался удачным. Меня заинтриговала судьба Веры Анатольевны, и я отправилась к ней домой.

«Вместо кабана убил лучшего друга». Во время загона пуля попала мужчине прямо в сердце. Когда стрелок понял, что вместо зверя застрелил товарища, с охотником случился сердечный приступ. «В урочище Яшково Себежского района охотилась бригада из 6 человек: четверо на номерах и двое – в загоне, - рассказал 10 ноября журналисту «Курьера» Антон Доброхотов. – Ждали появления кабана. Подозреваемый, 51-летний житель Санкт-Петербурга, среагировал на движение и шум в кустах, решил, что это и есть кабан, прицельно выстрелив два раза из огнестрельного нарезного карабина марки «Сабатти-Ровер». Что думают о трагедии друзья и родственники, эксклюзивные подробности - в свежем выпуске газеты.

«Середка устала от вонючей воды». Такое обращение по электронной почте поступило в редакцию от Юлии Александровны Беловой: «Вся моя жизнь связана с поселком Середка. До недавнего времени невозможно было оторваться от кружки с холодной, кристальной водой. С каким же разочарованием в один из приездов, открыв водопроводный кран, я почувствовала зловонный запах. Все может быть: и ремонт системы, и поломка оборудования, но такая ситуация длится около двух лет! Стыдно, что в 21 веке (не в лесной глуши, а в 40 верстах от Пскова!) люди не могут не только приготовить себе еду, но и по-человечески умыться из-под крана. Можете приехать и попить нашей зловонной водицы». Чтобы выяснить ситуацию, журналисты газеты прошли по все «водной» цепочке.

«Жизнь ценою в 500 рублей». На глазах у своей девушки Василий утопил друга в озере Ороно и лег спать прямо на берегу. От редакции: история произошла в сентябре этого года. Двое молодых людей сначала пошли на совместное преступление, а потом один убил другого. Сейчас расследование дела находится на завершающей стадии, и Ольга Федосеева, заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела, 7 ноября согласилась поделиться подробностями этого преступления.

«Одерево: деревня, которой больше нет». Здесь фашисты хотели уничтожить две партизанские бригады, но у них ничего не вышло. Поэтому жгли дома вместе с жителями и убивали заложников. Увы, имена и могилы наших героев до сих пор неизвестны. Экспедиция на юг региона журналистов газеты и поисковиков Центра воинской славы Псковской области.

«Мозоли» от бревен по дороге на Мозули». С серьезной проблемой обратился в редакцию наш читатель из Красногородска Алексей Иванов: «На 4-м километре дороги на Мозули вновь рубят лес! Я уж молчу, кто дал на это разрешение, и почему работы, в основном, идут ночью. Проблема в том, что сваливают бревна прямо на дорогу, создавая аварийную ситуацию и портя полотно. Помогите!» Чтобы прояснить суть вопроса, журналист позвонил во все заинтересованные организации.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей