Новости партнеров
Общество

В прошлой жизни я была лошадью… Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

09.12.2014 11:26|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №49 (624), 09.12.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Взял за руку, отвел на кровать, раздел…». Целых четыре года отец насиловал и запугивал свою маленькую дочь. 4 декабря 2014 года педофила арестовали. Информация об этом чудовищном преступлении тут же появилась на сайте Следственного управления и облетела все информационные порталы. В ней говорилось, что на тот момент, когда изверг изнасиловал дочку в первый раз, ребенку было всего 9 лет! В пятницу и понедельник наш корреспондент связался с оперативниками и узнал эксклюзивные подробности этого преступления.

«Наталья: «В прошлой жизни я была лошадью…». После трагической гибели лучшей подруги на попечении девушки оказался табун лошадей. С тех пор конюшня ей - и семья, и дом родной. Здесь Наталья встретила и свою любовь... От автора: встретиться с Натальей Недоступовой, хозяйкой конно-спортивного клуба «Родина», оказалось непросто. Несколько раз интервью откладывалось. На прошлой неделе от Натальи Николаевны пришло сообщение: «Перенесите, пожалуйста, встречу. У меня лошадь заболела... Вторую ночь от нее не отхожу…» И вот, наконец, долгожданное приглашение. С буханкой хлеба под мышкой я мчусь на конюшню в Родину. Такой экстремальной беседы у меня еще не было!

Не пропусти: «Горячая линия» с Андреем Турчаком». Вопрос на заданную тему: как будем жить дальше? В среду, 10 декабря, в народной газете «КурьерЪ» состоится традиционная «горячая линия» с губернатором региона. Какие изменения грядут в области? Что произойдет с волостями, больницами или поликлиниками? Что ждет пенсионеров и молодые семьи? Кого коснётся сокращение управленческого аппарата? Когда и в каком виде может состояться объединение районов? На все эти и другие актуальные вопросы глава региона ответит лично в среду, с 18.10 до 19.00. по телефону 8-(8112)-73-55-45. Не упустите свой шанс пообщаться напрямую с губернатором.

«Фотоконкурс «Символ-2015». Приз за красивую козочку и покладистую овечку! Газета «КурьерЪ» объявила конкурс на самую яркую и образную фотографию». Условия предельно просты: прислать снимок в редакцию или на сайт «Курьера» http://www.province.ru/pskov/ Победителем конкурса станет тот, чья фотография наберет наибольшее количество голосов до Нового года.

«Дом остался без хозяина. Что делать жильцам?» С такой проблемой к нам в редакцию позвонила Галина Анатольевна из Туготинской волости: «Обращаемся к вам за помощью. Мы живем в деревне Заольшаг Порховского района, в многоквартирном доме 1964 года постройки. И за все это время дом не ремонтировался, жить невозможно, крыша течет, а концов не найти. На чьем балансе находится наш дом? Помогите разобраться, с кого спрашивать?» Получив такой сигнал, журналисты газеты «КурьерЪ» позвонили в волость, сельхозпредприятие и район. После ответов было чему удивляться…

«Народные новости: помогите защитить подросткам директора». А этот сигнал бедствия пришел из Себежа: «Срочно в номер! Речь идёт о Себежском спецучилище №1 и о Сергее Григорьевиче Семёнове, который 20 лет формировал эту школу и жил ею. Проблема касается трудных подростков, у которых увольняют директора — больше, чем отца! Семенов - единственный в России лауреат Андерсоновской премии (Дании), награжден за свою уникальную педагогическую методику. Мы рассчитываем, что на наш призыв о помощи откликнутся областные власти и защитят подвижника».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей