Новости партнеров
Общество

Скорая помощь. Обзор газеты «Псковская губерния»

12.12.2014 10:03|ПсковКомментариев: 0

Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 48 (720)

Одной из центральных публикаций свежего номера стала статья спецрепортера издания Максима Фёдорова о назначении известного режиссера Дмитрия Месхиева на пост руководителя театрально-концертного комплекса Псковской области. Автор обратил внимание на встречу Месхиева, а также губернатора Андрея Турчака и руководителя областного комитета по культуре Жанны Малышевой с театральным сообществом, однако больше внимания Максим Фёдоров уделил скандалам и казусам, которые неразрывно сопровождали Дмитрия Месхиева в Санкт-Петербурге. «В декабре 2011 года в ведении г-на Месхиева оказались десятки культурных учреждений Северной столицы – одних только театров 24 штуки! Однако чуть ли не с самого начала своего руководства комитетом кинорежиссер успел испортить отношения почти со всей творческой общественностью города, причем в первую очередь – с театральной», - отмечает Фёдоров в публикации «Театрально-концертная надстройка».

Главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) встретился с псковским инвалидом Вениамином Холуновым, который поведал удивительные и странные подробности пребывания псковской группы льготников в Крыму. По мнению Холунова и некоторых его коллег, стремясь как можно скорее и масштабнее помочь Крыму, областное отделение Фонда социального страхования заслало псковских инвалидов и ветеранов не в тот санаторий, который оказался, к тому же, абсолютно не подготовлен к приему инвалидов и ветеранов. Подробности истории читайте в статье «Мы не должны испытывать этот Крым».

Сразу два известных деятеля в сфере экономики – профессор Сергей Гуриев и бизнесмен Петр Офицеров – опубликовали в свежей «Псковской губернии» свои колонки. Правда, если Офицеров в публикации «Добраться до оазиса» повествует о том, как российскому предпринимательству выжить в тяжелые для российской экономики времена, то опальный ученый Гуриев сосредоточился на политических аспектах экономики: «Власть будет использовать совершенно другую тактику, используя уже не один инструмент (экономический рост), а сразу несколько: пропаганду, репрессии и подкуп», - выражает уверенность в своей статье «Сеанс одновременной игры» профессор Парижского института политических исследований Sciences Po.

Кроме того, читайте в свежем номере публикацию Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , которая, стала одним из самых подробных материалов в псковской прессе о состоянии регионального бюджета: в статье «Бюджетный провал» автор, депутат Псковского областного Собрания, делает вывод, что «по всем основным параметрам проект бюджета Псковской области на 2015 год является худшим за пять лет». Обозреватель издания Алексей Семенов побывал в финском Рованиеми, который располагается в паре километров от резиденции Санта-Клауса. Впрочем, репортаж этого номера посвящён не Йоулупукки, а другим историям: лапландским оленям, финским границам и Зимней войне. Впрочем, сам автор хочет видеть во всем этом «Зимний мир». В ещё одной своей публикации, под названием «Закон тайги», Алексей Семёнов рассказывает о двойных стандартах, охотничьем азарте в политике и медиа, а также о преследовании руководителя Института региональной прессы Анны Шароградской.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей