Новости партнеров
Общество

Рожденный ползать. Обзор газеты «Псковская губерния»

17.12.2014 11:49|ПсковКомментариев: 0

Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 49 (721).

В свежем номере «Псковской губернии» журналисты издания уделили пристальное внимание ключевой теме последних дней – росту курса валют. Газета публикует колонку экономиста и политолога Сергея Шелина, который высказывает свое мнение об экономическом кризисе, развивающемся в России в материале «Сегодня стоит рассчитывать, что не поможет никто». В еще одной экономической публикации – «Подставили в ночи» - специальный обозреватель «Губернии» Максим Федоров предполагает, что пересмотр Банком России ключевой ставки делает еще не принятый бюджет Псковской области совершенно виртуальным.

Ольга Волкова подготовила продолжение резонансного материала об эпидемии пузырчатки в Псковском перинатальном центре, опубликованном в октябре этого года. Новая статья под названием «Пузырь», который лопнул», рассказывает о том, что, по информации «Псковской губернии», эпидемия стала причиной министерской проверки перинатального центра, которая проходит в декабре.

Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) публикует новые данные о скандальной теме захвата берега Калацкого озера в Печорском районе: эта история начала раскручиваться в прессе еще год назад на сайте информационного портала «Псковская Лента Новостей». В этот раз в статье «Деловые люди» главный редактор «Псковской губернии» рассказывает о том, что 12 декабря странный аукцион по сдаче в аренду оккупированного земельного участка у озера приостановлен по решению Псковского УФАС.

Кроме того, читайте в свежем номере публикацию Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , посвященную на сей раз прошедшему Дню Конституции, который Шлосберг, вторя журналисту Андрею Колесникову, называет не Днем Конституции России, а Днем Интерпретации Конституции». «Большинство граждан России не знают, что являются единственным источником и сувереном государственной власти», - сообщает автор, ссылаясь на ВЦИОМ, в своей публикации «Забыть Конституцию». Обозреватель Алексей Семенов публикует в «Губернии» вторую часть своего репортажа из Финляндии под названием «Зимний мир». В другом материале того же автора под названием «Райское» стихосложение» идет рассказ о творческом вечере московского поэта и издателя Андрея Таврова. В еще одном материале свежего номера «Губернии» Анастасия Наконечная пишет об открытии в Санкт-Петербурге выставки, посвященной отцу Павлу Адельгейму: о том, как это было, можно прочесть в публикации «Возвращение отца Павла в Санкт-Петербург».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей