Новости партнеров
Общество

Поздравляем. Обзор газеты «Псковская губерния»

20.02.2015 10:26|ПсковКомментариев: 0

Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 3 (725).

На этой неделе «Псковская губерния» выделила для себя три основных события недели. Главной темой, уже не первый номер в текущем году, для издания стало объединение волостей региона. Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом)  посвятил ему свою публикацию «Ликвидаторы на марше»: администрация Псковской области разгоняет газонокосилку сокращения сельских поселений, не обращая внимания на отчаянные протесты сельских жителей, высказывается автор. Продолжает тему Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , он рассказывает подробности того, как сразу две волости Псковского района в течение недели отказались от навязываемого чиновниками объединения. Об этом читайте в статье «Отдельные эпизоды».

Ещё одной центральной публикацией Дениса Камалягина стал подробный материал о встрече губернатора Андрей Турчака с журналистами. «Шураев? Нет, не слышал» называется эта публикация, которая вновь отсылает читателя к процессу объединения волостей.

Алексей Семёнов к свежему номеру издания подготовил вторую часть своего материала «На перекрёстке Ленина и Пушкина» о XXII Пушкинском театральном фестивале. Статья стала подробным описанием встречи зрителей с Виктором Ерофеевым, Петром Мамоновым, Театром на Таганке и другими гостями фестиваля.

Владимир Шатохин посетил концерт группы «Сплин», которая представила псковичам свой двойной альбом «Резонанс». «В этот раз «Сплин» прилично рисковал. Презентовать не просто новый альбом, а сразу двойной альбом - это всегда вызов. Не только для себя, но и вызов публике», - уверяет автор в своей публикации «Оркестр играет в такт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей