Новости партнеров
Общество

В Пскове вычислили группу педофилов. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

24.02.2015 13:17|ПсковКомментариев: 24

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №8 (635), 24.02.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Снова о «медвежьих углах» на юге области». С такой проблемой, от имени 300 земляков, в редакцию позвонила Валентина Васильевна из деревни Шевино Себежского района: «Я обращаюсь к высоким чиновникам с просьбой пустить рельсовый автобус по маршруту Себеж-Великие Луки. Президент хоть и приказал вернуть все пригородные поезда, но наш ходил только один день. Да, власти пустили взамен автобусы, но они доходят не до всех населенных пунктов, и в стороне - по трассе Москва-Рига. От Шевино до ближайшей остановки в деревне Исаково нам нужно добираться пешком 6 километров! Дочка, чтобы добраться домой из Себежа, нанимает такси. На него только в одну сторону уходит 800 рублей! При всем том, что дорога до нашей деревни нормальная. Обещали пустить автобус с остановкой в Шевино, но дальше разговоров дело не пошло. Помогите!» Как оказалось, этот тревожный сигнал с юга области не единственный.

«Полиция разворошила гнездо педофилов». Двое охранников супермаркета заманивали подростков в съемную квартиру и вступали с ними в интимную близость. Изучается цифровая техника с детскими фотоснимками – жертвами могли быть и малыши из детских садов… 16 февраля один из педофилов сдался следователям, рассказал Антон Доброхотов, старший помощник руководителя СУСК РФ по Псковской области, уточнив, что накануне злодей вдоволь поглумился над очередным 15-летним мальчиком и пустился в бега. Его объявили в розыск. Однако 16 февраля развратник неожиданно явился с повинной. «В Пскове мы разворошили гнездо педофилов, – заявил 20 февраля по телефону собеседник. – Но обо всём по порядку».

«Мама и ее Ясенька из героической 6-й роты». Жизнь Надежды Григорьевны Нищенко строго делится на «до» и «после». До 1 марта 2000 года, когда вместе с ее 18-летним сыном погибла в Чечне легендарная 6-я рота. И после… От редакции: сегодня мы публикуем не совсем обычную «Жизнь». Это скорее откровение или исповедь. Исповедь матери геройски погибшего солдата. Наш звонок застал Надежду Григорьевну дома, в Бежаницах. Она сразу же согласилась помочь нам подготовить материал к 15-летию подвига псковских десантников. Чтобы помнили!

«Из утробы матери – в канализацию». В правоохранительные органы Великих Лук 19 февраля поступило сообщение о жуткой находке на улице Силина – убиенном нарождённом младенце: «В ходе первоначальных следственных действий было выявлено, что это тело не новорожденного, а 5-месячного несформировавшегося ребенка мужского пола. Он был обнаружен в мусорных отходах, поступающих из канализационных стоков в ходе очистных работ, которые проводили работники насосной станции МП «Водоканал» города Великие Луки».

«Хождение по мукам - общедомовым приборам учета воды». От редакции: не секрет, что Псков бурлит от огромных счетов, приходящих горожанам за установку общедомовых приборов учета на воду. Так, в «Курьере» («Счетчики в обход законов, № 5) наш эксперт Петр Воробьев на конкретных примерах доказал, что, на его взгляд, исполнители нарушили федеральные законы и положения. Другой наш автор, Олег Новицкий, провел свое расследование на эту тему и пришел к выводу, что «Суммы на установку счетчиков завышены в разы» («КрЪ», №7). Третьим путем пошли читатели с улицы Коммунальной, 69-б, они решили официально получить от чиновников разных ведомств ответы на свои вопросы, и Сильва Павловна Горчакова принесла в редакцию злободневное письмо от жильцов дома. Не сомневаемся, что поднятая тема касаются многих псковичей, тем более что данный вопрос из нашего города попал на контроль к премьер-министру Медведеву»

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей