Новости партнеров
Общество

Уйдут ли под воду «Великие Луки»? Обзор еженедельника «Новый день»

25.03.2015 16:54|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 11 (628) за 25.03.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Уйдут ли под воду «Великие Луки»? Конечно! Ведь речь идет о подводной лодке, которая будет носить имя города на Ловати. К строительству субмарины приступили «Адмиралтейские верфи». В какой флот вольется будущая подлодка и какие задачи будет выполнять? Об этом редакции рассказал капитан первого ранга в отставке, председатель городского совета ветеранов, почетный гражданин Великих Лук Валентин Афанасьев, принявший участие в закладке субмарины.

ОЖД обещает сохранить и кадры, и перевозки. В Великих Луках побывал начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский. В ходе планового визита гость проверил готовность великолукского узла к летнему сезону. Между встречами с коллегами начальник ОЖД рассказал журналистам, в чем главная проблема пригородных перевозок и каковы перспективы развития станции Великие Луки.

Мохнатый шмель на душистый... огурец! В Переслегино установилось настоящее тропическое лето. Здесь, в теплицах Великолукского тепличного комбината, выращивают полюбившиеся великолучанам огурцы. Как удается хозяйству обеспечить продукцией не только всю область, но еще и обе российские столицы, постаралась узнать Татьяна Давыденко.

Наркотики в особо крупном размере. Предотвращен ввоз на территорию России партии наркотических веществ весом свыше 35 килограммов. Опасный груз находился в бензобаке автомашины. Подробности происшествия – в сообщении пресс-службы Себежской таможни.

Бессмертный полк. Продолжаем публикацию материалов, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Сегодня о своих родственниках – отце и дедушке, ставших защитниками Отечества, рассказывают сестры Белаш.

Ветераны военной службы: в строю уже 20 лет! Лихие 90-е до сих пор сказываются на судьбах тех, кто честно служил Родине. Права военных пенсионеров на Псковщине уже два десятилетия защищает общественная организация «Ветеран Вооруженных сил города Великие Луки и Великолукского района». Но в центре внимания организации – не только социальные вопросы...

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Правовые новости. Как заменить обед одним блюдом? Что могут наши мышцы и на какие трюки способно наше тело. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей