Новости партнеров
Общество

Здоровый аппетит. Обзор публикаций газеты «Псковская губерния»

01.04.2015 20:43|ПсковКомментариев: 0

Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 12 (734).

Ситуацию 2010-2011 годов, когда в Псковской области возникли многомесячные перебои с поставкой льготных лекарственных средств Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) связал в публикации «Сосуд Гигеи» с планами по приватизации государственного предприятия Псковской области «Фармация».

Исторические памятники в Пскове разрушаются даже в процессе ремонта. 26 марта 2015 года упала часть стены Штабного флигеля 96-го пехотного Омского полка на улице Мирная, 9. Памятник регионального значения 1894-1898 гг. постройки пострадал от безграмотности строителей, в руках у которых был согласованный проект реставрации, - рассказывает Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в публикации «Хорошо, что там никто не погиб».

Запреты судов и протесты оппозиции не стали для областного Собрания препятствием для глобального слияния волостей. Двадцать шесть народных избранников проголосовали за закон о преобразовании сельских поселений почти во всех районах Псковской области. Подробности с сессии Псковского областного Собрания в материале «Настоятель» главного редактора Дениса Камалягина (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

МП «Псковская коммерческая палата» прекращает свое существование. Предприятие, которое было создано больше 20 лет назад с целью наполнять городскую казну, а также упорядочить работу муниципалитета с имеющимися активами и недвижимостью, на неделе превратилось в одну из самых убыточных организаций Пскова, погрязшую в долгах и судебных разбирательствах. О решении городских властей пишет журналист Владимир Капустинский в материале «Ликвидируй это».

Также в номере продолжение интервью лидера петербургской рок-группы «Телевизор» Михаила Борзыкина Алексею Семенову комплексе самоубийцы и «диджействе» в политике.

«Фашизм в постмодернистском государстве может использоваться как коричневая краска, а его человеконенавистническая идеология отходит на второй план», - рассуждает Алексей Семёнов в публикации «Поставить в третью позицию»Также в свежем номере его рецензия на концерт Billy’s Band под названием «Медленное погружение».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей