Новости партнеров
Общество

Колонка редактора: «По ком молчит «Телеком»?». Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

08.04.2015 09:51|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №14 (641), 8.04.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Зай, ты где? Я так люблю тебя!» Исповедь майора. Евгений и Юлия Кулешовы оба работали в полиции, растили дочку, когда во время диспансеризации врачи обнаружили у жены… рак. Все годы борьбы с болезнью Евгений неотступно был рядом с женой, поддерживал и вселял надежду. До конца. А потом он остался один с маленькой дочкой, маминой копией. И более нежного и заботливого отца для ребенка и пожелать нельзя. Евгений Кулешов – настоящий пример мужества не только на работе, но и в своей маленькой семье. Это Отец с большой буквы.

«В Пскове рецидивист напал на школьницу». Осторожно: снова педофилы! 1 апреля псковичей потрясло ужасное преступление: бывший зек изнасиловал 9-летнюю школьницу. Он пытался соблазнить девочку и мнимым выигрышем в фотоконкурсе и бальным платьем в подарок, но девочка категорически отказалась от общения и попыталась убежать. У малышки не хватило времени и силы закрыть за собой дверь… Следователь Олег Соловьев в подробностях рассказал, как оперативникам удалось задержать маньяка.

«Резиновых автобусов стало больше». СОС от наших читателей. «Псковпассажиравтотранс» сократил количество рейсов маршрутов № 5,6А и 16, объясняя это решение малым пассажиропотоком. Но люди остро почувствовали нехватку автобусов и выражают свою точку зрения.

«Друзья забили подростка и бросили под поезд». Криминал. Резонансное уголовное дело. Год назад в поселке Жижица группа подростков до смерти избила 14-летнего паренька. Затем они попытались инсценировать несчастный случай, бросив тело под поезд.

«А паровоз у псковичей все же свистнули». Памятник паровозу «Победа» недавно демонтировали и увезли в Петербург на реконструкцию, обещав вернуть в Псков к Дню победы. Но чуть позже руководство РЖД заявило, что псковский паровоз станет частью монумента, посвященного ленинградским железнодорожникам, героям ВОВ. Спрашивается, неужели нельзя было честно и сразу сказать псковичам, что паровоз уезжает от нас навсегда?

«Груше в Овсищах - 160 лет!» Об этом уникальном дереве нам рассказал и показал фотографии, Алексей Казарин, наш эксперт по всем дачным вопросам. Он сам неоднократно брал черенки от груши-долгожительницы и надеется, что у него в саду скоро будет грушевый сад. Эта груша пережила отмену крепостного права, две войны и все еще плодоносит! Это сенсация.

«Вырубаются Морозовские боры». Острый сигнал поступил в редакцию из Локнянского района. Читатель возмущен несанкционированной вырубкой Субботинского и Морозовского боров возле деревни Малышево. Вместо вековых сосен теперь там непроходимые заросли кустарника. Местные жители озабочены экологической обстановкой и не знают, у кого просить защиты и помощи.

«По ком молчит «Телеком»?» Колонка редактора: «C 1 апреля в Пскове закрыта ТВ-компания «Телеком». И это, увы, не первоапрельская шутка. То, что произошло и происходит с «Телекомом», является очередным позором псковской журналистики, «отцов города» и распиаренных общественных движений. На глазах исчезает в регионе телекомпания №2, а вокруг тишина!»…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей