Новости партнеров
Общество

Власть нас не слышит. Обзор газеты «Новый день»

22.04.2015 18:55|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 15 (632) за 22.04.2015 г.

Газета издается в Великих Луках

Власть нас не слышит, считают жители Великолукского района. Уже давно они выступают против строительства возле деревни Гороватка нового полигона для твердых бытовых отходов. Очередная попытка договориться была предпринята во время публичных слушаний, на которых побывал Константин Завистовский.

Война стучится в нашу память. В Великих Луках прошла научно-практическая краеведческая конференция. Докладчики – ученые и энтузиасты – представили новые интересные факты, раскрывающие ранее неизвестные страницы истории города. Между тем прошлое хранит еще много загадок, которые ждут своего исследователя.

Сохранить имена героев. Война не закончена, пока не похоронен последний ее солдат..Но мало похоронить – нужно еще и достойно увековечить павших героев. Тому, как это можно сделать, был посвящен круглый стол, организованный редакцией при участии сотрудников военкомата

Будет ли конец страданиям «мелиораторов»? Двадцать лет жители домов на улице Мелиораторов в Великих Луках живут одной ногой в городе, другой – в районе. Чиновники никак не решат вопрос о передаче домов в город и тем самым нарушают законные права граждан. Обращения в прокуратуру до сих пор не помогали. И вот – новый поворот! Неужели «око государево» наконец заметило беды жителей? Ответ на вопрос искал Александр Левицкий.

Шесть раз прощался с жизнью. В годы войны Павел Лукашевич был сначала партизаном, потом красноармейцем-разведчиком. Однажды, выполняя задание, он шесть раз вызывал огонь своей артиллерии на себя. О подвиге своего отца в рубрике «Бессмертный полк» рассказывает великолучанка Татьяна Абулова.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Платить или не платить за капремонт? Где опасно ловить рыбу? Автомобиль работает на шишках. Одна из российских бед уйдет в прошлое. Пять фактов о кариесе. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей