Новости партнеров
Общество

Неужели мы - crazy? Обзор еженедельника «Новый день»

21.05.2015 09:50|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 19 (636) за 20.05.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Ночь в музее. С каждым годом культурно-образовательная акция завоевывает все большую популярность. О том, как это мероприятие прошло в Великолукском краеведческом музее, рассказывает читатель газеты Владимир Павлов.

По следам одного боя уже много лет идут поисковики из Татарстана. Нынешнюю вахту памяти они вновь провели в Великолукском районе. Поисковикам улыбнулась удача - возле бывшей деревни Липенка обнаружено массовое захоронение советских воинов. Но как это часто бывает, находка принесла больше вопросов, чем ответов. У поисковиков вся надежда - на генетику... и на читателей «Нового дня».

Посмотрели войне в глаза. Тема Великой Отечественной не отпускает. В юбилейный год Победы бессмертному подвигу нашего народа была посвящена встреча, прошедшая в городской библиотеке. Ее участники через стихи, песни, музыкально-лирические композиции смогли почувствовать, что это такое – война...

Жизнь в эпизодах. Автор самой известной песни о Великих Луках «Дарю тебе город» Леонтий Амелин прошел дорогами войны от Украины до Австрии. Музыка не раз спасала ему жизнь и даже привела из пехоты в авиацию. Редакция «Нового дня» завершает публикацию воспоминаний фронтовика, в которых приводятся уникальные подробности освобождения народов Европы от фашизма.

Неужели мы - crazy? Великолучане не очень-то озабочены чистотой родного языка. Нашу речь засоряют слова паразиты и заимствования из других языков. В итоге получается «смешение французского с нижегородским». И никому нет до этого никакого дела. Так может, мы – сумасшедшие?

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Мужчина и женщина: жизнь после развода. Как изменить цвет глаз с помощью диеты? Какие виды водителей обитают на наших дорогах? И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей