Новости партнеров
Общество

Дорога домой лежала через ад. Обзор еженедельника «Новый день»

23.07.2015 11:18|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 28 (645) за 22.07.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Дорога домой лежала через ад. В боях под Великими Луками эстонский стрелковый корпус понес большие потери. Те, кому повезло остаться в живых, смогли вернуться на родину. Великолучане никогда не забудут подвиг бойцов-эстонцев и всегда рады видеть в гостях потомков героев. А что сами эстонцы, внуки и правнуки солдат Победы, думают сегодня о той войне? Мнение современников из соседней страны постарался узнать Константин Завистовский.

Кошки приехали посмотреть на нас. В Великих Луках прошла выставка кошек. Заводчики из Гатчины познакомили горожан с очень редкими и очень красивыми породами этих забавных и загадочных домашних питомцев. Но, как выяснила редакция, на самом деле объектом внимания стали и сами великолучане. О некоторых особенностях психологии кошек и их взаимоотношений с людьми – в репортаже «Нового дня».

Правда и мифы о молодежной распущенности. Старшее поколение во все века бывало недовольно молодежью. Недовольно и сейчас. Дескать, и в половые отношения вступают слишком рано, и к вопросам создания семьи относятся не очень серьезно. Так ли это на самом деле? О том, как в действительности обстоит дело сегодня, редакции рассказала заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья Ольга Лукина.

Красота – это творчество! Великолучане вновь выбирают самую красивую девушку в купальнике. Традиционный летний конкурс «Мисс Бикини» вступает в решающую стадию. Но для того чтобы победить, недостаточно иметь красивую, пропорционально сложенную фигуру. Претенденткам предстоит проявить еще и творческие способности. Как пройдет финальный этап состязания красавиц – читайте на страницах газеты.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Спасатели освободили застрявшего ребенка. Почему мы так говорим – «в зюзю пьяный»? Можно ли нарушать правила дорожного движения безнаказанно? Как одежда и обувь разрушают вашу спину. Черничное лето продолжается. Отпустите ребенка во взрослую жизнь. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей