Новости партнеров
Oбозрения

Блинные сказания. Обзор «Псковской правды – Вече»

04.02.2010 17:34|ПсковКомментариев: 0

Обзор свежего номера газеты «Псковская правда – Вече» от 3 февраля 2010 г.

«Псковская правда – Вече» подробно остановилось на том, что ждет псковичей и гостей Пскова на Всероссийскую Масленицу. В номере газеты предстоящему празднику посвящен целый разворот под заголовком «Блинные сказания». Здесь представлена подробная схема: где, что будет происходить в Масленичную неделю, информация о конкурсах и условиях участия в них.

Об уникальном не только для Псковской области, но и для России учебном заведении – Себежском профессиональном спецучилище, его обитателях рассказывает обозреватель газеты Алексей Семенов в статье «Детское королевство».

Вопросы по монетизации льгот ЖКХ продолжают беспокоить жителей области. На их вопросы в ходе прямой линии в газете отвечала начальник отдела соцвыплат, льгот и субсудий областного управления соцзащиты Любовь Осипова.

«Псковская правда» продолжает проект Наше ЖКХ. В этот раз помимо вопросов от жителей домов и ответов управляющих компаний в газете статья «Башня зла» Елены Яземовой об одном из домов на ул. Госпитальная в Пскове. Снаружи красивое здание, а внутри – можно снимать фильм ужасов.

«Валенки посмертно» - так называется  статья, посвященная некоторым данным о прожиточном минимуме для псковичей и его расчетам. Оказывается, что согласно документам, мужчинам положено 5 пар трусов на два года, женщине – пальто на 8 лет, а пенсионерам – пара валенков на целых 10 лет. Учитывая продолжительность жизни россиян – посмертно. Об этих и других занимательных цифрах рассказывает Елена Яземова.

О том, как менялся облик Пскова за последние десять лет, рассказывает в проекте «Машина времени» Алексей Семенов.

В Великолукской школе-интернате побывали герои сериала «Кадетство». О том, как чудачили Аристарх Венес и Артем Терехов  и чем они понравились и детям, и взрослым – читайте в статье Андрея Канавщикова «Кадеты в Великих Луках».

На прошедшей неделе состоялась премьера спектакля «Юбилей» в Псковском драмтеатре. О постановке Вадима Радуна по Антону Чехову – в рецензии «Улица Юбилейная».

Также в номере:

«Полпуда соли съели» - гости проекта «Соседи» семья Кондратьевых.

«Нумерология» - какие автономера встречаются в Псковской области и каких из них стоит опасаться.

«Щуки с озера Велья» - о том, как проходил чемпионат области по спортивной блесне и новых рекодсменах.

«Батареи просят тепла» - как правильно выбрать домой батареи отопления, чтобы потом не было мучительно холодно.

«Новосокольнической Отелло» - в порыве ревности убийца не пощадил даже ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей