Новости партнеров
Oбозрения

Обзор развлечений: об ожидании Малинина младшего, яйцах судьбы и монстрах в Доме офицеров

05.02.2010 17:31|ПсковКомментариев: 5

Обзор сферы развлечений с 29 января по 5 февраля: об ожидании Малинина младшего, яйцах судьбы и монстрах в Доме офицеров

 

На прошлой неделе псковичам было, где провести хорошо время и как следует оторваться.

В пятницу, 29 января, клуб R-16 отмечал свое 10-летие. На него собирались буквально за неделю, о нем говорили – не только в радиоэфирах, но и в офисах, заранее доставали пригласительные, чтобы своими глазами увидеть вечеринку, посвященную дню рождения любимого клуба.

Праздник не разочаровал. Заходя в помещение клуба-именинника, его посетители попадали на два столетия назад. Гостей встречали приветливые девушки в костюмах XVIII века, предлагавшие оставить пожелания клубу, фотограф и даже угощение – оригинальный коктейль. Кстати, на день рождения  R-16 пригласил и особых гостей – выпускника Фабрики звезд Никиту Малинина и DJ Nejtrino.

Ожидание артистов, скажу, явно затянулось, даже учитывая тот факт, что звезды, наверное, могут позволить себе немного опоздать. Зато за это время посетители смогли впервые услышать гимн R-16 в очень неплохом исполнении и попробовать огромный торт, испеченный в честь 10-летия клуба. Уже после часа ночи под визг поклонниц появился Никита Малинин, который исполнил главный и, по-моему, единственный свой хит «Котенок», а затем другие свои композиции.

Другим значительным событием недели стала презентация нового модного журнала «Глянец», которая прошла в гигант-холле «Пароход». Зал был оформлен соответствующе: голубые гирлянды, прозрачная  барная стойка во всю стену, обтянутые белой тканью стульчики и небольшие столики. Надо отметить, презентация собрала достаточно любителей блеска и гламура. Программа тоже отвечала названию журнала.

Начался вечер показом модных новинок от псковских магазинов одежды. Затем программа продолжилась мастер-классом от известного питерского стилиста, бармен-шоу и выступлением резидента Камеди Клаб Антона Борисова, который немножко повеселил публику. И, конечно, презентация глянцевого журнала не обошлась без работы фотографов, которые снимали не только то, что происходит на сцене, но и устроили фотосессию для гостей праздника. Ведь многие посетители вечеринки вполне достойны страниц нового глянцевого журнала.

Обещал быть интересным и намеченный на эту пятницу концерт с участием бывшего солиста группы «Ноль» Федора Чистякова. Скандальный рок-музыкант должен был выступить 5 февраля в КСК «Супер». Но по причине плохой распродаваемости билетов, организаторы решили концерт отметить. Вместо его выступления будет представлена программа с участием артистов и танцоров клуба.

Кинотеатры как обычно порадовали псковичей новинками. На минувшей неделе и в «Победе», и в «Октябре» шел фильм «Наша Russia: Яйца судьбы». Надо сказать, историю о том, как гастарбайтеры Рафшан и Джумжуд узнают страшную тайну о золотых яйцах Чингисхана, позволяющих управлять судьбой мира, посмотрели уже многие.

В кинотеатре «Победа» эту картину с начала показа увидели почти 5 тысяч человек. Возможно, хорошая посещаемость фильма связана и с тем, что юмористический телепроект «Наша Russia» заканчивается.

Кроме того, на этой неделе, а именно 4 февраля, начался показ фильма «Кандагар». Уже в первый день показа в «Победе» кинокартину посмотрело 300 человек, в «Октябре» - чуть меньше. Более массовое посещение «Кандагара», возможно, будет на выходных.

Тем более фильм, судя по отзывам, интересный. В основе сценария «Кандагара» - реальная история о том, как летом 1995 года русские летчики попали в плен к талибам. Съемочная группа собралась интернациональная: французы, узбеки, марокканцы. Но фильм получился по-настоящему русским, отмечают критики.

Не могу пройти мимо уже и без того разрекламированной картины «Супруги Морган в бегах», где в главных ролях роли снялись любимые многими Хью Грант и Сара Джессика Паркер. Этот фильм тоже со вчерашнего дня идет в кинотеатре «Октябрь».

Для тех, кто интересуется экзотическими животными, да и просто для родителей с детьми интересная выставка открылась 4 февраля в Доме офицеров.  «Монстры тропиков» - так организаторы назвали свою экспозицию – это более 60 экземпляров пушистых и колючих, мохнатых и пернатых со всего света. Попугаи, крошечные обезьянки, которые помещаются на ладони, змеи, жабы и даже полуметровый крокодил, который открывает глаза, когда к нему приближается кто-то из посетителей. Посмотреть на них псковичи могут до конца февраля. Не бесплатно, конечно. Для взрослых это удовольствие будет стоить всего 150 рублей, для детей чуть поменьше – 120, а для совсем маленьких (до 4 лет) – совершенно бесплатно.

Кстати, организацию досуга детей и молодежи обсудили на этой неделе в городской администрации. Ян Лузин сообщил о том, что у него на примете есть свободная площадка на стадионе «Машиностроитель», которую можно использовать для строительства скейт-парка и предложил молодежи посмотреть намеченное под строительство место. Идея создания в Пскове скейт-парка уже не раз обсуждалась городскими властями, так как это поможет организовать досуг молодежи и позволит перенести место занятий экстремальными видами спорта возле ЦУМа на специально оборудованную для этого площадку. Думаю, если такой парк в Пскове откроется, это будет заметное событие.

С событиями этой недели: вечеринками, кинопремьерами и монстрами вас знакомила Алиса Селезнева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей