Новости партнеров
Oбозрения

Обзор сферы развлечений с 18 по 25 августа: о звездах и папарацци

25.08.2010 18:07|ПсковКомментариев: 0

Пару раз видела свои фотографии, случайно (или не случайно) попавшие на страницы псковских СМИ. И, хоть я не принцесса Монако и даже не звезда отечественной эстрады, но, думаю, что испытала такие чувства же чувства, какие возникают у них, глядя на собственное изображение, снятое каким-нибудь папарацци: «Боже мой, что это? А пострашнее-то ракурс не нашли?».

Поэтому фото- и видеосъемка на концертах звезд разной величины, да и во многих ночных клубах, где зачастую выступают эти знаменитости, строго запрещена. Не исключение и псковские клубы, где без специального разрешения нельзя сфотографировать на память танцовщицу или бармена. Обязательно подойдет охранник и, если не отнимет фотоаппарат, все равно сообщит, что клуб - не место для отрабатывания навыков фотосъемки. Но, как оказалось, такие правила действуют не везде и не всегда.

Как раз для тех людей, которым надоели постоянные запреты и которые хотели бы проявить себя в качестве фотографов, в минувшую субботу в клубе R-16 прошла вечеринка «Стань папарацци». На нее не только разрешали войти в клуб тем, кто принес фотоаппарат, а более того – пускали этих людей совершенно бесплатно. Так что в итоге на танцполе, за столиками, возле бара скопилось большое количество людей с фотоаппаратами. Причем, с самыми различными – от именуемых в народе «мыльницами» и обеспечивающих при съемке в темноте красные вампирские глаза всем, кто попадет в кадр, до самых супер-профессиональных.

Для многочисленных папарацци этого вечера были организованы и фотостудии. Особая студийная обстановка и свет софитов  - и, можно сказать, полдела сделано для того, чтобы человек с фотоаппаратом ощутил себя профессионалом. Что касается качества съемки, то его можно будет оценить, поскольку работы «папарацци» будут выложены на одном из псковских сайтов. Так что, наверняка кого-то из участников мероприятия ждет еще и всеобщее признание…

Если в R-16 ночь освещали фотовспышки, которые, если верить анекдоту, очень любят блондинки, то в развлекательном комплексе «Супер» на неделе вечер «зажгли» настоящие звезды блюза. В среду в «Виниле» были музыканты из Москвы, о которых почти все побывавшие на концерте сказали одно и то же: «Настоящие братья Блюз».

В шляпе, в темных очках московский музыкант Майкл Мишурис был просто сошедшим с экрана героем американского фильма. Кстати, к этой стране блюза и джаза Майкл имеет самое прямое отношение. В отличие от своих коллег по цеху - известных блюзменов - он учился не по учебникам, а постигал азы мастерства в столице блюза – Чикаго, где жил и играл в клубах. Более того, он единственный из российских музыкантов вошел в «Энциклопедию блюза», написанную в Америке.

Так что пришедшим в этот день на концерт посчастливилось увидеть и услышать очень интересного исполнителя с мощным голосом, который может позволить себе петь без микрофона. Что он, кстати, и сделал под занавес своего выступления. Аккомпанировали ему тоже хорошие музыканты из разных блюзовых составов: Евгений Немов, Илья Алехин и другие.

По словам арт-директора «Винила» Юрия Стрекаловского, тусовка была мирового уровня. «Музыканты играли так, что инструменты чуть ли не горели в руках.  Температура в «Виниле» была сто градусов по Цельсию», - резюмировал он. Да и посетители были в полном восторге и от колоритных музыкантов, и от той энергетики, которую они дарили зрителям на протяжении всего вечера.

Зарядить энергией были призваны и другие вечеринки, прошедшие на выходных в «Супере». Так, море музыки и хорошего настроения подарила пати под названием «Музыкальные Yайца» в «Пароходе». Ничего общего эти яйца с продуктами питания не имеют. Как мне пояснили люди, разбирающиеся в электронной музыке, «яйцами» называют особый звук в таких музыкальных стилях, как ту-степ, гараж. А «раздавал» гостям клуба эти самые jайца никто иной как Фаберже, точнее - ди-джей Фаберже, довольно загадочный персонаж в маске, похожей на карнавальную, лица которого, говорят, никто еще не видел…

Зато другие специальные гости «Супера», побывавшие там в субботу, лиц своих не скрывали. В клубе играли девушки из Beauty project. Очаровательные ди-джеи Мария и Диана порадовали публику не только своим шармом, но и старательно подобранными пластинками. Искусством DJ они владеют в полной мере, а потому ни один их микс не был похож на другой. Они умеют не просто сводить пластинки, но и создавать потрясающее танцевальное шоу за ди-джейским пультом. В чем смогли убедиться те, кто был в тот вечер в «Супере».

Тем же, кто не нашел на прошлой неделе развлечений по душе, на помощь пришло кино. Кинотеатры предлагали фильмы для разных зрителей. Для тех, кто родился в 70-е и чья молодость пришлась на 90-е – прокатчики приготовили «Неудержимых». Это боевик, в котором можно увидеть всех любимых с детства героев – Рэмбо, Терминатора, Крепкого орешка и многих-многих других, чьи имена я иногда путаю, но лица – узнаю. Собственно, это главное, чем фильм примечателен. О другой картине – «Шаг вперед в 3D»- немного перефразируя Экзюпери, можно сказать, что она «полезна, потому что красива». Фильм отличает прекрасная музыка, зрелищные танцы и 3D-эффекты, которые  делают красоту на экране почти ощутимой.

Кстати, уже на этой неделе с помощью трехмерного формата можно будет испытать и не столь прекрасные чувства, например, ужас. Потому что в фильме «Пиранья», который нам хотят показать, будет море крови и страшные зубастики, благодаря 3D-эффекту вылетающие прямо в зрительный зал. Так что обязательно схожу – люблю рыбок.

Осваивала профессию папарацци и смотрела кино Ваша Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей