Новости партнеров
Oбозрения

Телеведущий Александр Любимов в Псков шел пешком. Обзор еженедельника «Псковская правда - Вече»

15.09.2010 12:49|ПсковКомментариев: 0

Обзор  еженедельника «Псковская правда - Вече» от 15 сентября 2010 года.

Можно ли сохранить здоровье школьников?

Ни для кого не секрет, что за одиннадцать лет учебы ребенок вместе со знаниями приобретает букет болезней. Можно ли кардинально изменить ситуацию? Что губит здоровье школьников? Необходимо ли делать прививки? Эксперты, которых «Псковская правда» собрала за круглым столом, дали картину детского здоровья Псковской области и обрисовали перспективы. Читатели «Псковской правды» узнают мнения по данной теме главного врача детской больницы Любови Рыловой, уполномоченного по правам ребенка Дмитрия Шахова, главного санитарного врача Александра Нестерука и других специалистов. 

Кто сдержит цены и поставит счетчики?

Вопрос более чем актуальный. Оказывается, скоро мы будем экономить не только на гречке, но и на воде. Водопроводной.

Какие счетчики по закону должны быть поставлены в домах и квартирах к 2013 году, кто за что заплатит и зачем это нужно, разбиралась корреспондент Елена Калинина. В этом ей помогали сотрудники антимонопольной службы.

«Устанавливать приборы учета должны будут организации, которые снабжают нас ресурсами – газом, водой, электроэнергией, теплом. Именно на них возложат ответственность за срыв сроков, если таковой произойдет. Антимонопольная служба известила о дополнительных обязанностях все 58 имеющихся в области ресурсоснабжающих организаций. У последних возникла масса вопросов…»

Зачем Александр Любимов в Псков пешком шел?

Известный тележурналист, первый заместитель гендиректора телеканала «Россия» Александр Любимов в минувшую субботу побывал в Пскове. В Приказной палате Псковского кремля проходило расширенное заседание Общественного совета при Министерстве юстиции России, и экс-взглядовец вместе с Министром юстиции Александром Коноваловым, Уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным и ведущими юристами страны обсуждали, как государство может противодействовать правовому нигилизму. Сразу после заседания Александр Любимов дал эксклюзивное интервью журналисту «Псковской правды» Александру Савенко и рассказал немало интересного:

– У меня вообще был такой опыт – я пешком вместе с одним своим товарищем прошел от Москвы до границы с Латвией.

– Это когда было?

– Это было в восемьдесят… – запнулся 48-летний тележурналист, выглядящий лет на десять моложе своего возраста, и тут же рассмеялся: – У вас молодые читательницы? Может, мне не говорить, какой год был? Восемьдесят четвертый.

– Еще до вашей славы?

– Да, тогда времени больше было. Мы доехали до Калинина, ныне Тверь, а дальше пошли пешком. На Медное, потом – до станции Дно. И дальше пошли-пошли, дошли до Изборска. Там сели на автобус и поехали в Ригу, на море…

Как стать звездой?

Ответ на этот вопрос ищет 16-летняя псковичка, «девушка, которая поет» Алина Егорова. Ее заветная мечта – «чтобы узнавали на улицах города».

- И еще хочу собрать целый зал зрителей, ну хотя бы как наш Большой концертный зал филармонии!

Недавно Алина вернулась с Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Адрес детства – Россия». Юная певица заняла там третье место и получила Президентский грант.

  –  Полученные за победу в конкурсе деньги я хотела на учебу оставить, все-таки выпускной класс, но потом решила иначе, –  поделилась планами девушка. – Запишу свой сольный первый диск. Уже и людей нашла, которые согласились помочь.

Хочу назвать его «Загадай желание». После школы, наверное, буду поступать  на эстрадно-джазовое отделение Санкт-Петербургского университета культуры и  искусства.

С юной певицей встретилась журналист Ольга Григорьева.

Также в номере:

Землю – дачникам! В садоводческом товариществе «Псковитянка» уже более десяти лет не могут оформить земли в частную собственность.

Снимается кино. «Вася Рогов», он же актер Андрей Федорцов, приехал в Псков, чтобы раскрыть преступление.

Метеозависимость. Журналист Виктория Голубкова побывала в гостях у «главной по погоде» в Пскове Талы Нещадимовой и расспросила про тайну ее имени, точность прогнозов в интернете и ближайшую зиму.

Роскошь передвижения. Районные главы предпочитают УАЗикам недешевые иномарки.

Криминал. В Острове осудят московского педофила – помощника депутата Госдумы. Подробности от корреспондента Александра Федорова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей