Новости партнеров
Oбозрения

Откровения Николая Козловского. Обзор газеты «Новый день».

07.10.2010 15:12|ПсковКомментариев: 4
Состояние российских дорог – вечный повод для недовольства водителей. Пока ремонтируются одни, другие уже приходят в негодность. То ли климат у нас в стране особенный. То ли система конкурсов и аукционов заставляет извлечь из состава асфальта все самые прочные элементы... О том, что делается для улучшения качества дорог в Великих Луках, читайте на 2-й странице.

Оказывается, некоторые улицы в Великих Луках не освещаются потому, что они частные! Об этом корреспонденту газеты рассказал заместитель главы администрации Великих Лук Евгений Шумайлов. Эти и другие коммунальные новости – на 4-й странице газеты.

Откровения Николая Козловского. На прошедшем 30 сентября заседании Великолукской городской думы, в ходе обсуждения очередного увеличения уставного фонда муниципальных предприятий глава администрации города Николай Козловский объяснил это коротко: «Наша задача – уйти от конкурсов». Иначе говоря, обойти закон. О чем еще говорили на заседании думы – читайте в материале Александра Левицкого на 5-й странице.

Великие Луки вышли из демографической ямы. Этим и объясняется огромная очередь в детский сад. Проблема нехватки мест теперь будет плавно перетекать в школы. В начавшемся учебном году в городские школы пришло учиться на 4 класса больше детей, чем в прошлом. Об этом и о многом другом накануне Дня учителя рассказал журналистам начальник управления образования Александр Шулаев.

Счастье, вылепленное Маргаритой Федоровой. Первый человек был вылеплен Богом из глины. Возможно, поэтому глина и сейчас остается любимым материалом для творчества. Каждый ребенок может почувствовать себя творцом на занятиях в Доме детского творчества, которые ведет педагог Маргарита Федорова. Там побывала и корреспондент Елена Грядунова.

Кроме того, читателей ждет подробный обзор культурных мероприятий – выставок, спектаклей и т.д.

А также масса полезных советов: как обновить интерьер с помощью света, в чем нуждается после жаркого лета ваш автомобиль, секреты лечения морской солью, что делать в саду в октябре.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей