Новости партнеров
Oбозрения

Агрогородок – оазис или потемкинская деревня? Обзор газеты «Новый день»

14.10.2010 18:56|ПсковКомментариев: 1
Агрогородок – оазис или потемкинская деревня? Пилотный проект строительства агрогородка в Бежаницком районе был призван преодолеть две назревшие проблемы сельского хозяйства: старение основных средств и кадровый голод. Что из этого получилось – по мнению руководства района и по мнению новоселов агрогородка – читайте в материале на 3-й странице.

Прокуратура держит курс на защиту предпринимательства. 30 сентября состоялась третья за год встреча прокурора области Тимура Кебекова с представителями малого и среднего бизнеса Великих Лук. Оценивая криминальную ситуацию в городе, прокурор был сдержан. Говорил не о победе, а о том, что преступники затихли в последние месяцы. И скромно констатировал, что удалось освободить от «этой чумы» (то есть рэкетиров) 11 человек. Подробности – в материале Александра Левицкого на 4-й странице.

Дождется ли армия пополнения? Вооруженные силы начинают испытывать последствия низкой рождаемости в 1992–1997 годах. Как протекает осенний призыв, рассказывает начальник отдела военного комиссариата Псковской области по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Борис ДИДЕНКО.

Несколько месяцев назад корреспондент газеты Константин Завистовский участвовал в подъеме самолета Як-1, упавшего в районе деревни Задежа в 1943 году. Работа поисковиков не принесла тогда особой удачи – основные детали развалившегося при ударе о землю истребителя так и остались на дне. Мог ли он тогда представить, что скоро удастся воочию увидеть действующую модель прославленного самолета? О поездке в Музей авиации в подмосковном г. Монино читайте на 5-й странице.

Заметки отчаянной домохозяйки на этот раз посвящены кризису среднего возраста. Что делать, если пресловутый кризис заставил мужа уйти из семьи?

Бей-беги, молодежь! В великолукских школах возрождают древнюю русскую игру – лапту. И даже провели чемпионат.

А также: Что надо знать о детских автокреслах? Как спланировать уютное жилище? Зачем нужен психолог? И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей