Новости партнеров
Oбозрения

Она идёт к вам! Обзор нового выпуска газеты «Псковские новости»

20.10.2010 14:44|ПсковКомментариев: 0
На подготовку празднования 1150-летия первого упоминания Изборска в летописи планируется привлечь почти 5 миллиардов рублей. Такая сумма была озвучена на заседании организационного комитета праздника, который прошёл в Москве под председательством Александра Жукова. Эти деньги пойдут как на развитие инфраструктуры и дорожной сети, так и на ремонтно-реставрационные работы Изборской крепости и здания Псковского драмтеатра. Подробности читайте в материале «Гулять так гулять».

17 октября Псковский государственный педагогический университет отпраздновал очередной день рождения. Накануне этого знаменательного события «Псковские новости» встретились с ректором ПГПУ Александром Гоголевским и расспросили его о том, в каком направлении движется вуз и насколько университет готов принять вызовы современного общества. О том, какие цели ставит перед собой крупнейший вуз области, расскажет статья «Универсум».

На прошлой неделе в стране стартовала Всероссийская перепись населения. В первый день переписи «Псковские новости» отправились на участки и прошли вместе с переписчиками по квартирам, чтобы выяснить, как псковичи встречают людей с портфелями и шарфиками. О трудовых буднях переписчиков читайте в материале «Лёгкой переписи».

Близятся к завершению работы по восстановлению двух башен Псковского кремля. Вот-вот к возведению новой «крыши» приступят и на Власьевской башне. Однако мало кто из псковичей знает, что изготовлением прапоров занимаются местные мастера кузнечного дела. Статья «Флаги на башнях»рассказывает о том, какое лицо будет у восстановленных крепостных стен Пскова.

Строительная деятельность развернулась ещё в одном месте нашего города – на стадионе «Машиностроитель». Летом здесь приступили к возведению сразу двух спортивных объектов – скейт-парка и площадки для игры в городки. В планах руководителей «Машинки» – открытие новых объектов и возрождение футбольных традиций. О том, какие ещё нововведения ожидают главный стадион Пскова, читайте в материале «И стар, и млад».

А также в номере:

«Дерзко»– в Пскове продолжаются нападения на женщин.

«Скорая бизнес-помощь»– какие неожиданные проблемы часто подстерегают предпринимателей при заключении хозяйственных договоров?

«Рабочее место» – сколько человек нашли работу благодаря молодёжному центру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей