Новости партнеров
Oбозрения

Горожане против депутата. Обзор газеты «Новый день»

28.10.2010 13:06|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 42 (403) за 27.10.2010 г.

Газета издается в Великих Луках

1 ноября – День судебного пристава. Минувший год у судебных приставов Великих Лук прошел под знаком взыскания задолженности по заработной плате. К своему профессиональному празднику «государевы люди» пришли, имея на руках почти 500 исполнительных производств на сумму около 8 миллионов рублей. Чем нынешний год отличается от предыдущего и можно ли спрогнозировать задолженности? Об этом газете рассказал руководитель межрайонного отдела судебных приставов Виктор Тихомиров.

Самый внимательный посетитель на выставке – конкурент. Такими наблюдениями поделились сотрудники ООО «Велмаш-С» и ЗАО «Подъемные машины», недавно вернувшиеся из Москвы, где проходила международная выставка «Лесдревмаш-2010». Чем удивляли коллег и конкурентов великолукские машиностроители? Узнаете из материала на 4-й странице.

Горожане против депутата. Депутат Великолукской гордумы Сергей Агарев занялся решением проблемы газификации частного сектора. Причем не в своем, а в чужом избирательном округе. Однако вместо благодарности жители улиц Спортивной и Котовского накатали против него исковые заявления в суд. В чем тут интрига, разбирался корреспондент Александр Левицкий.

Накануне премьеры, которую Великолукский драматический театр по традиции подготовил к осени, корреспондент Ирина Заяц встретилась с главным режиссером Павлом Сергеевым, чтобы узнать последние театральные новости и ближайшие творческие планы. Новости впечатляющие: на проходившем в Вышнем Волочке VII фестивале театров малых городов России театр города на Ловати завоевал две награды.

Поющие ветераны. В третий раз на великолукской земле собрались поющие ветераны – представители ветеранских хоров из Новосокольников, Себежа, Пыталово, Пустошки, Переслегино. Приехали гости из соседних регионов – Тверской и Новгородской областей, из братской Белоруссии. Всех их собрал в городе на Ловати фестиваль «Певческое вече». Никакой конкуренции и борьбы за лауреатство на этом мероприятии нет и в помине. Люди собираются вместе, чтобы попеть, себя показать и на других посмотреть. Радуются, как дети, каждому яркому выступлению, не скупятся на аплодисменты и овации. И как-то отходит на второй план тот факт, что большинство участников – весьма и весьма почтенного возраста.

Седьмой этап чемпионата Псковской области по автомногоборью прошел в Великих Луках в минувшую субботу. Репортаж читайте на 16-й странице.

Кроме того, вы узнаете: как уберечься от гриппа и не сгореть на работе (есть и такой диагноз!), как правильно провести осеннюю обработку почвы на садовом участке, имеют ли право соседи запретить вам поставить глухой забор.

На 24-й странице газету публикует фотографии участниц конкурса красоты «Мисс Великие Луки – 2010» и условия зрительского голосования. Девушкам нужна ваша поддержка!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей