Новости партнеров
Oбозрения

А на что вы потратите 50 тысяч? Обзор еженедельника «Псковская правда - Вече»

10.11.2010 13:44|ПсковКомментариев: 0

У маньяка есть татуировка и жена?

За последние несколько дней шум вокруг маньяка как-то приутих. По городу поползли слухи о возможной поимке убийцы, однако улицы города по вечерам все так же пустынны, а милиция работает в усиленном режиме. В самом УВД информацию о поимке опровергают, а значит, преступник все еще на свободе.

Руководитель московского Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, профессор психиатрии Михаил Виноградов, знаком многим читателям по программе «Битва экстрасенсов», где он выступает в качестве ведущего эксперта. По нашей просьбе Михаил Викторович, вместе с сотрудниками Центра, которым он руководит, разработал психологический портрет псковского маньяка.

Все подробности – на страницах «Вече».

Михаил Маргелов вывел Псковскую область в свет

«Псковская правда» представляет эксклюзивное интервью с председателем комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова. Сенатор от Псковской области вот уже 10 лет является проводником интересов нашего региона не только в Москве, но и во всем мире.

Одна из тем разговора - безвизовый режим с Евросоюзом. Когда Европа будет готова открыть границы для россиян? Или это из области настолько отдаленных перспектив, что говорить об этом не стоит?

- Безвизовый режим с Евросоюзом – проблема сложная, - считает Михаил Маргелов. - Ведь Евросоюз – это не единое государство: одни его члены готовы перейти на такой режим, а другие могут выступить и против него. Недавно во французском Довиле встречались главы России, Франции и Германии. Эту встречу в прессе приравняли к началу «перезагрузки» отношений между Россией и Евросоюзом. И, как пишут в официальных бумагах, стороны придают столь большое значение условиям визового режима, что обещают положительные подвижки в этой области уже на декабрьском саммите Россия-Евросоюз. Для нашей области это существенно, поскольку мы с Евросоюзом граничим...

Астральное эхо

Псковская областная общественная организация «Мир» по исследованию аномальных явлений объединяет более сорока энтузиастов.

За свою более чем двадцатилетнюю историю они собрали немало документальных свидетельств и рассказов очевидцев о встречах с необъяснимыми законами физиками явлениями: НЛО, призраками и привидениями и другое. Однако члены организации стараются не только зафиксировать все аномальные явления, когда-либо происшедшие на территории Псковской области, но и дать им научное объяснение. Организация «Мир» ведет работу по нейтрализации негативного энергоинформационного воздействия на людей со стороны сущностей тонкого мира (порчи, сглаза).

Сегодня мы предлагаем читателям «Псковской правды» первый рассказ, подготовленный членами организации.

А на что вы потратите 50 тысяч рублей?

Продолжается лотерея «Псковской правды». Для участия в ней необходимо вырезать билет (они публикуется в «Вече») и прислать его в газету до 30 декабря. Счастливчик-победитель получит 50 тысяч рублей. Каждый день из всех уголков области редакция получает письма с вырезанными лотерейными билетами. Читатели газеты также делятся планами на супервыигрыш, и в этом номере мы публикуем часть писем.

Также в номере:

Гастроли. В Пскове Валерию Леонтьеву подарили постельное белье и обувь

День суда. Лжеадвокат нагрела псковичей на 4,5 миллиона рублей.

Персона. «Псковская правда» побывала дома у певицы Варвары.

Машина времени. Назад в 1970-е: как отдыхал Псков?

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей