Новости партнеров
Oбозрения

Даня, держись! Обзор свежего номера «Псковской правды Вече»

08.12.2010 14:45|ПсковКомментариев: 0
Одной из главных тем номера стало нападение на журналиста «Псковской правды», редактора сайта газеты Даниила Новикова. Он пытался помочь троим подросткам, но получил удар ножом. Дане была сделана операция, сейчас он идет на поправку, уже встречается с друзьями и коллегами. Медики с пониманием относятся, если вдруг к Даниилу приходят сразу 10 человек.

Редакция газеты благодарит всех коллег Дани Новикова, своих читателей, которые все эти дни писали, звонили с пожеланиями выздоровления Дане. И главное, все они отнеслись к Даниному поступку, к его позиции с пониманием.

На неделе произошло два приятных события. Первое и главное. Покровская башня обрела шатер. Спустя 15 лет. Это настоящий праздник для всего Пскова. Подробнее в заметке «Высшая точка».

Второе. Псковский Дед Мороз, он же Александр Минин произвел фурор на Олонецких играх в Карелии и стал одним из лучших волшебников страны. Теперь он поедет на открытие Олимпиады в Сочи. Ждать осталось всего 4 года.

В статье «Подрывной состав» очевидцы взрыва в поезде «Псков-Москва» рассказывают, как все происходило. «Удар был такой силы, что вынесло дверь тамбура вместе с туалетом, а сам вагон загорелся. Всю правую сторону вагона раскурочило. Если бы кто-то в тот момент стоял в проходе, не выжил бы», -рассказывает Семен Лобков.

«За что мы будем платить больше» - вопрос накануне Нового года непраздный. Все привыкли, что с новогодними праздниками, приходит очередное подорожание. «Псковская правда» выясняла, что и насколько подорожает в 2011 году.

«Завоеванная по праву». Зоя Ивановна Забияко - личность легендарная. В свои 88 лет она остается главной советчицей для всей своей большой семьи. О том, как в советские времена решался квартирный вопрос, и о том, как Зоя Ивановна получила квартиру как ветеран Великой Отечественной по федеральной программе, она рассказала «Псковской правде».

В пресс-центре «Псковской правды» собрались ведущие эксперты авторынка Псковской области, чтобы обсудить тенденции на 2011 год. Оказалось, что их прогнозы на будущее довольно оптимистичны. Несмотря на то, что цены на автомобили в следующем году вырастут, эксперты ожидают увеличение продаж. Как не попасть на крючек «серых дилеров» и липовых страховщиков, грозит ли Пскову автомобильно-дорожный коллапс – в материале «Железный конь тебе товарищ!».

Новый год в Псковской области уже начали встречать. Первыми оказались участники клуба «Псков. Подводный мир», который взяли шампанское, елочку, Деда Мороза и Снегурочку – и ушли на дно! Первой на поверхность торжественно выплыла новогодняя елка. О празднике экстремалов – в материале Николая Бесклевного «Новый год под водой»

Псковичи хоть и часто жалуются на грязь, мусор, неухоженные дворы в городе, тем не менее, часто не замечают того, что бросается в глаза гостям Пскова. О том, что встречает туристов в столице Псковской области после выхода из поезда или автобуса, с чем они сталкиваются в псковских кафе – в статье «Псков глазами туриста».

В Полоное Порховского района произошла трагедия. На глазах односельчан утонул семилетний Антон. Его не выдержал тонкий лед, и он угодил в промоину. Несмотря на попытки прохожих спасти его, школьник ушел под лед… По словам сельчан, река Полонка в этом месте забрала жизни уже не одного десятка человек. Подробности трагедии и очередное напоминание – будьте осторожны, берегите себя и детей! – в статье «Гиблое место».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей