Новости партнеров
Oбозрения

Администрация Великих Лук против ветерана войны. Обзор газеты «Новый день»

16.12.2010 10:49|ПсковКомментариев: 0
Администрация Великих Лукпротив ветерана войны.Ветерана, живущего в старом деревянном домишке, отказались признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Доказывать свою правоту инвалиду II группы пришлось в суде.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перниковоценил работы, выполненные в великолукской гимназии, где идет капитальный ремонт. И остался недоволен увиденным. «Демонтаж на 9 миллионов рублей?» – такой вопрос он задал строителям и руководству города. Какие еще объекты проинспектировал вице-губернатор, узнаете из материала Ирины Зверевой на 2 и 3 стр.

Показания берет детектор лжи.Теперь и в Псковской области. Психолого-физиологические исследования с применением полиграфа, известного в народе как детектор лжи, входят в практику следователей Великих Лук и Великолукского района. Первое дело об убийстве, расследованное с участием этой методики, уже передано в суд.

За третьего ребенка – участок земли.Президент Дмитрий Медведев одобрил эту меру, придуманную в Ивановской области, и предложил распространить ее на всю страну. Что на самом деле придумали в Иваново? Читайте на 6-й странице.

К установке счетчиков должна подталкивать экономия, а не штрафы. Опубликована новая редакция правил предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

Соло о Сологубе, или Три жизни поэта. Врач и краевед Владимир Павлов приглашает вспомнить о жизни и творчестве классика Серебряного века Федора Сологуба. Четыре года этой жизни прошли в Великих Луках, где будущий классик учительствовал и писал стихи.

А также в номере: кактус спит, а враг не дремлет; как украсить новогодний стол; штрафы за ругань на дороге. И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей