Новости партнеров
Oбозрения

Американские эмбрионы трансплантируют великолукским буренкам. Обзор газеты «Новый день»

03.02.2011 11:55|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «Новый день» № 4 (416) за 02.02.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Американские телята родятся на Псковщине. В роли суррогатных матерей выступят местные буренки. Первопроходцем в области трансплантации эмбрионов стал агрохолдинг Великолукского молочного комбината. О том, какие выгоды сулит такой способ размножения элитного скота, рассказал на встрече в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии ветеринарный врач из США Мэттью Дорхорст.

Грипп на пороге. В Великих Луках порог заболеваемости был превышен в конце января. Однако медики ожидают, что эпидемия будет не столь обширной, как в прошлом сезоне. Об этом шла речь на пресс-конференции в центральной городской больнице.

Последним актом в напряженном графике рабочего визита заместителя Генерального прокурора РФ Александра Гуцана стала встреча с предпринимателями Великих Лук. Многие из них стараются попасть на каждую подобную встречу с руководством правоохранительных органов. И причина банальна – проблемы, о которых говорят предприниматели, годами не решаются.

От бакалавров к магистрам. Великолукский филиал Современной гуманитарной академии выходит на новый качественный уровень.

Великим Лукам пообещали помощь в борьбе с наркотиками. Начальник областного управления ФСКН Валерий Яковлев встретился с представителями городских СМИ.

А также в номере: Стиль вашего дома. В России готовится новый техрегламент. Дружба с бывшим - для чего? Секреты корейской морковки. И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей