Новости партнеров
Oбозрения

Срок Андрея Букина. Обзор номера еженедельника «Псковская правда - Вече»

04.05.2011 16:02|ПсковКомментариев: 9

Изначально бывший депутат Андрей Букин обвинялся  в совершении мошенничества в особо крупных размерах. Его даже возили на психиатрическую экспертизу в Санкт-Петербург. Обвинение оглашалось  прокурором около 1,5 часов. О том, какое наказание назначил суд Андрею Букину, читайте в заметке «Приговор по делу Букина вступил в силу».

Глава города Пскова Иван Цецерский отстоял право жителей Пскова на сохранение Дома офицеров, лично дойдя до командующего Западным военным округом. О том, что теперь будет с одним из крупных учреждений культуры города -  в статье «Домоклов меч».

«За густым лесом, за синей речкой»: Гусляна Картюшова променяла московскую работу, квартиру на домик в псковской глуши. Но, чтобы сделать такой выбор, ей пришлось через многое пройти.

Планируете отпуск, а куда поехать еще не решили? Вопросы на этот и многие другие вопросы найдете в публикации «Туризм в шаговой доступности». Оттуда же узнаете,  на каком море провести отпуск, какие цены предлагают сегодня туроператоры, и где можно отдохнуть в пределах Псковской области.

Чернобыль, Фукусима… Волей-неволей начинаешь задумываться, а не грозят ли твоему собственному дому, городу какие-то опасности. «Псковская правда» выяснила, какие «нехорошие» события могут произойти на территории региона. О том, чего следует опасаться псковичам - в статье «Псковские фукусимы».

Что такое «красная корова» и сколько весит комплект пожарного на своем опыте выясняли журналисты газеты. О всех тонкостях профессии пожарного читайте в материале «Как мы были пожарными».

Читайте также в номере:

«Синьор помидор»: высаживаем томаты в грунт

«Лещ из Евросоюза, или Национальный вопрос»: эстонская прописка леща помешала псковичу возглавить книгу рекордов на «Pskovfishing.ru».

«Водочные чары»: как правильно пить водку и кто такой хороший дегустатор.

«Первый опыт»: Псковичка Наталья Иванова своим исполнением покорила известного композитора.

Также на страницах газеты ретрополоса к Дню Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей