Новости партнеров
Oбозрения

Чего стыдится губернатор? Обзор «Аргументов и Фактов-Псков»

22.06.2011 12:15|ПсковКомментариев: 6

Обзор газеты «Аргументы и Факты - Псков», №25.

«Чего стыдится губернатор?» Ответ на этот вопрос можно найти в свежем выпуске газеты «АиФ-Псков», где на 2-й полосе опубликована корреспонденция журналиста издания Марии Марковой, которая приняла участие в традиционной встрече главы региона с представителями прессы в формате «без галстука». В числе прочих был задан вопрос, связанный с реконструкцией знаменитого Дома Батова, памятника архитектуры, который к приезду премьера закрыли специальными щитами, дабы скрыть «плоды культурной политики» областных чиновников. Хватит ли у власти сил и (главное!) политической воли, чтобы наконец-то заняться реставрацией этого легендарного дома или наверху ограничатся лишь стыдливыми чувствами?

На третьей полосе газета предлагает читателю интервью с Валентиной Ермолаевой, с сестрой милосердия, которая 40 лет отдала любимой профессии. Публикация называется «Отдавая, получаешь все».

Кроме этого, «Аргументы…» рассказывают, как отмечался в Пскове день медицинского работника, подводят своеобразный итог фестиваля воздушных шаров, который не так давно завершился в Великих Луках.

На 17-й и 18-й полосах в рамках традиционной рубрики газеты размещены корреспонденции, рассказывающие об одном дне из жизни …на этот раз Новосокольнического района. По мнению его главы Виталия Соловьева, «Россия должна прирастать не столько Сибирью, сколько…провинцией». Как сделать жизнь в малых городах экономически независимой и комфортной? - ответы на эти вопрос попытались найти журналисты издания, побывав в городе железнодорожников, которому (к слову!) в этом году исполняется уже 110 лет.

Отметила газета и всероссийский День памяти и скорби - 22 июня. На 20-й полосе «Аргументов и фактов» публикуется уникальный материал, который рассказывает о командире полка 8-й партизанской бригады Иване Воробьеве и его поистине загадочной судьбе. По мнению автора статьи, кандидата математических наук Геннадия Хитрова, этот человек был незаслуженно оклеветан и погиб в лагерях ГУЛАГа, однако в годы войны он отважно воевал на территории Псковской области. Будет ли реабилитировано это имя в памяти потомков?

Еще одна корреспонденция, которая, несомненно, привлечет внимание читателей, рассказывает о ситуации, сложившейся вокруг псковской телевизионной вышки. Газета уже неоднократно заостряла внимание на проблеме повышенного электромагнитного излучения, под прицелом которого оказалось все дальнее Завеличье. Публикация так и называется - «Гиперболоид в отдельно взятом микрорайоне». Кроме того, в номере размещены материалы под рубрикой - «вопросы-ответы», новости, телевизионная программа и другая полезная информация.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей