Новости партнеров
Oбозрения

Всех - на счетчик! Обзор газеты «Новый день»

14.07.2011 10:40|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день», № 27 (439) за 13.07.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Всех - на счетчик! Сроки установки приборов учета переносятся. Согласно поправкам в закон об энергосбережении, установить индивидуальные счетчики воды, тепла и электричества  необходимо до 1 июля 2012 года, а газовые счетчики - до 1 января 2015-го.

Великолукское ополчение: в списках не значились. Почему на протяжении десятилетий замалчивалась героическая история первого освобождения и месячной обороны Великих Лук летом 1941 года? Читатели газеты продолжают разговор и предлагают свои версии.

О бедной крепости замолвили слово. Не остались без внимания и публикации краеведа Владимира Павлова о плачевном состоянии главной исторической достопримечательности Великих Лук. Проблемам Великолукской крепости был посвящен круглый стол в центральной городской библиотеке. Отчет читайте на 5-й странице.

Предначертания судьбы, или Поиск не прекращается. Корреспондент Константин Завистовский продолжает поиск родственников солдат, останки которых поисковики подняли и идентифицировали в Невельском районе. Родные одного из них - Дмитрия Лопатина из Суксунского района Пермского края - как раз подумывали написать в передачу «Жди меня», когда вдруг увидели в местной районной газете заметку из Великих Лук...

А также в номере:Кто такой этот «ёкарный бабай»? Вся правда об автоугоне. Съедобная вакцина против гриппа. Не слизняк, а серьезный вредитель - новый день на даче. Обязательна ли дачная амнистия? - юридическая консультация.

И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей