Новости партнеров
Oбозрения

Как пилили бюджетные деньги. Обзор еженедельника «Новый день»

07.09.2011 12:47|Великие ЛукиКомментариев: 2

Обзор еженедельника «Новый день» № 35 (447) за 07.09.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Избирательная кампания стартовала. 4 декабря выбираем депутатов Государственной думы и Псковского областного Собрания.

Как пилили бюджетные деньги. Фирма, выигравшая на муниципальном конкурсе право на капитальный ремонт крыш, четверть суммы забрала себе, а на оставшееся наняла работяг со стороны, которым в итоге не заплатила. Кто положил в карман миллионы за капремонт, не ударив и палец о палец? Почему молчат власти? В ситуации разбирался Александр Левицкий.

Дорога будет скатертью. Администрация Великих Лук готова ответить за качество отремонтированных дорог. Надежду внушает новая техника, приобретенная для дорожно-строительного управления, и улучшенный состав асфальтовой смеси. До наступления зимы планируется отремонтировать еще 18 километров городских улиц.

Ремонт великолукской гимназии все-таки завершили к 1 сентября. Хотя и с немалыми недоделками. Губернатор Андрей Турчак проверил все лично и обещал учителям, гимназистам и их родителям устранить недоделки в кратчайшие сроки.

Значит, нужные книги ты в детстве читал. Что читают современные школьники, и почему книга перестала быть учебником жизни? В библиотеке побывала невельский корреспондент газеты Татьяна Мазан.

Веселый праздник на пути к знаниям. Его устроило для великолукских детей в городском парке издательство Сергея Маркелова. Были клоуны, певцы, гимнасты, шумные состязания, шарики, мыльные пузыри. И, конечно, море призов.

А также в номере: Сенаторы за пожизненное лишение водительских прав. Что такое пикап и пикаперы? Как сохранить выращенный урожай. Одесские блюда из «синеньких». Юридическая консультация. И много еще интересного.

Спрашивайте  «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей