Новости партнеров
Oбозрения

Кто спаивает наших детей. Обзор «Псковской правды-Вече»

07.09.2011 14:57|ПсковКомментариев: 0


Обзор еженедельника «Псковская правда - Вече» от 7 сентября 2011 г.

5 августа вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Но, как выяснилось, продавцов в псковских магазинах и ларьках это мало смущает. 17-летние подружки Яна и Ксюша отправились в «рейд» в сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела полиции, фотокора и обозревателя «Псковской правды». «Рейд» оказался урожайным. Подробности в статье Алины Черновой «Недетское шампанское».

В первый раз в первый класс. Это не о первоклашке. А об учительнице. Ирина Чуева - одна из 20 молодых специалистов, которые после получения педагогического образования, пришли работать в детсады и школы Великих Лук. И она, и 1 «А» кадетской школы друг другу оказались рады. Ирина три года подряд будет получать подъемные по 50 тысяч - такая поддержка в Псковской области оказывается всем молодым педагогам. Эти средства Ирина намерена вложить в свое дальнейшее обучение. Об «Ответственной работе» молодого педагога пишет Ирина Сарбаш.

Региональные власти продолжили традицию прямого разговора с жителями Талабских островов. На прошлой неделе на о. Залита побывал губернатор Андрей Турчак, который вновь встретился с талабчанами. И вновь, как и год назад, шел разговор о жизни и судьбе островов. На этот раз более предметный и детальный. Что меняется на Талабах сейчас, и чего ждать в ближайшем будущем, читайте в статье «Талабские диалоги».

«Псковская правда» продолжает цикл обзоров, посвященных предстоящим выборам в Госдуму и Псковское областное Собрание. Статья «Выборы-2011: спрос и предложения» посвящен вопросу: а что дальше будет с «Единой Россией»? Сумеет ли выжить партия власти, и если да, то благодаря чему?

В 2012 году в Псковскую область должно придти цифровое телевидение. Каким оно будет, что надо будет купить, чтобы смотреть ТВ в новом качестве - об этом обозревателю Алине Черновой рассказали эксперты Псковского областного радиотелевизионного передающего центра. Подробности в материале «Цифровое будущее».

Также в номере:

«Мы звали Довлатова Ганнибалом». В Пушкинских Горах восстанавливают «его» дом. О судьбе дома, встречах с Сергеем Довлатовым рассказывает сотрудник музея «Михайловское» Виктор Никифоров.

«Маленькая женщина». Очередной этап совместного проекта «Псковской правды», торгового комплекса «ПИК 60» и Псковской Ленты Новостей «Модная революция». На этот раз революционным изменениям в имидже подверглась псковичка Елена Ковалева.

«Километры килокалорий». Собкор «Псковской правды» Даниил Новиков продолжает снабжать читателей информацией о невидимой стороне автопробега «Убитых дорог» от Владивостока до Калининграда». На этот раз: чем кормят и как привечают участников авторейда по дороге на запад.

«Третий и первый». В Псковской области прошел третий чемпионат по подводной охоте, и выращен первый мастер спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей