Новости партнеров
Oбозрения

Слева направо. Обзор «Псковской правды - Вече»

14.09.2011 13:06|ПсковКомментариев: 0


Обзор еженедельника «Псковская правда -Вече» от 14 сентября 2011 г.

Как и перед всякими крупными выборами политики начинают блуждания между партиями. Псковские випы не стали исключением. Из левой партии «Справедливая Россия» вышел в «Правое дело» депутат областного Собрания Игорь Смирнов. В итоге от фракции справедроссов в региональном парламенте остались рожки да ножки. В поисках новой политической силой, которая взяла бы его под свое крыло и дала бы громкую должность, находится и бывший псковский мэр Михаил Хоронен. В чем мотивы таких блужданий - версии в статье Александра Машкарина «Слева направо».

«Интернет-молотки и гвозди». Заведующий кафедрой политологии Российского экономического университета им. Плеханова Владимир Бурматов прокомментировал активность политиков в социальных сетях и блогах. «У Андрея Турчака разный опыт общения в блогах. В том числе и неприятный, который надо было получить, чтобы понять: писать комментарии в блогах - это не губернаторское».

«Добрый друг инвесторов» приехал в Псковскую область. Инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин встретился с региональными властями, псковским бизнесом и инвесторами в экономику региона, обещая предпринимателям всемерную поддержку в преодолении административных барьеров. Бизнесмены и верили, и не верили. Но администрацию области хвалили.

В Палкинском районе алкоголикам и наркоманам помогают избавиться от тяжелого пристрастия психологи, священник и их научившиеся трезвости собратья. Об опыте реабилитационного центра «Ручей» и его обитателей - в материале Натальи Барановой. «Новообращенные».

В октябре исполнится 83 года уникальному путешествию. За три года наш земляк Глеб Травин проехал на велосипеде вдоль границ Советского Союза 85 тысяч километров! «Псковская правда» разыскала сына легендарного человека Валентина Травина. Подробности замечательного путешествия и жизни Глеба Леонтьевича Травина - в статье Ольги Григорьевой «Псковская колея «человека с железным конем».

Также в номере:

Две минуты славы. Участницы проекта «Модная революция» взошли на подиум красоты

Пскович выковал в Чехии кувалду с хохломой. Вместе с кузнецом Евгением Вагиным перелистываем фотоальбом с крупнейшего в Европе кузнечного фестиваля.

Россия снов. Когда едешь через всю страну с Востока на Запад, важно понимать, что происходит на самом деле, а что – нет. Записки спецкора «Псковской правды» участника автопробега «Убитые дороги России» Даниила Новикова.

Врачи онлайн. Специалисты Псковской областной больницы отвечают на вопросы читателей нашей газеты.

За стеклом. В Пскове планируют в массовом порядке заменить автобусные остановки

Имена в граните. В Великих Луках собирают деньги на мемориальную доску погибших в горячих точках.

Доброе дело. «Псковская правда» подводит итоги благотворительной акции «1 сентября - праздник для всех».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей