Новости партнеров
Экс-блогеры / Денис Камалягин

До востребования

10.06.2015 14:53|ПсковКомментариев: 33

Привет, дорогой мой депутат Государственной Думы. Ты, депутат, как известно, - настоящий художник и творец. Спасибо тебе, народный избранник за новый сюжет в лучших традициях политического гротеска.

Но давай об этом позже, хорошо? Знаешь, когда в твой состав внедрили боксеров, певцов, фигуристов, я, думал, депутат, что не обойдётся в Думе, как всегда без десятка клоунов. Я ошибся, мой депутат: клоунами стали все, за малым исключением, все. Это же – стабильность, депутат! Стабильно «взбесившийся принтер» – это новое слово в законодательной работе. Ты прав.

Вы называете это троллингом. Троллингом, депутат! У нас Госдума теперь не 6 созыва, а 80 левела, да. Ты – молодец, депутат, троллинг – это технологично, ты молодец. Ты выбрал для этого лучшее время и лучшее место. Троллинг – это ведь прекрасно, в любой работе прекрасно, правда? Объясни это избирателям, депутат. Вот почему, скажи, депутат, почему в скудные умишки твоего народца такая светлая мысль приходит так редко? Почему пожарные так бездарно некреативны и не тушат пожар бензином? Это же – троллинг, депутат! Почему бы угрюмому участковому хоть раз в недельку не шмальнуть какому-нибудь прохожему по ногам, это же – вызов, депутат! Почему бы врачам не бодрить больных ОРВИ дефибриллятором, это ведь заводит, депутат!

Но ты, упитанный владелец мандата, - молодец. Ты стал не просто законодателем, а настоящим сплотителем страны. В такие опасные времена ты и твои коллеги сплотились вокруг «национального лидера», особенно возле одного его места. Вы можете в едином порыве сплотиться, сомкнуться, разомкнуться и, если понадобится, превратиться в дирижабль.

И вот сегодня, депутат, ты практически готов превратиться в дирижабль, готов по отмашке сверху взять и уйти из Госдумы на три месяца раньше. Ты просто мученик, депутат. Ты готов сделать себе политическое харакири. Хотя такое аккуратное, депутатское харакири: потерянную зарплату тебе компенсируют. Все отлично. Я не понял, за что тебе ее компенсируют, депутат, но такой шаг, наверное, должен быть оценен. Ты ведь – сакральная жертва, депутат.

Хотя ты ведь наверняка страдаешь, депутат, на три месяца меньше ты будешь приносить обществу пользу. На три месяца меньше генерировать уникальные идеи для законов, на три месяца меньше запрещать, бороться с фашистами, кушать в госдумовской столовой и бомбить оттуда селфи, плавать в Антарктиду и ударять автопробегом по российскому бездорожью.

Ты страдаешь, депутат, ведь люди выбрали тебя на пять лет, а теперь ты вроде как смачно харнул на их выбор. Одно успокаивает: ты никогда не видел, в кого попадал. Так ведь легче на душе, да, депутат?

И с Конституцией как-то неудобно получилось, да, депутат? Но ты, депутат, смелый и коллеги твои – смелые. Вы набрались мужества рассказать и СМИ, и обществу, что способ обойти Конституцию есть, и это всего лишь пора дополнительных законов. Ты – ковбой, депутат!

Твое начальство, депутат – не население, другое – так вот, твое начальство, депутат, велело свалить из парламента раньше. В декабре, друг мой, на выборы ходит больше людей, мы с тобой оба это знаем. В декабре, дорогой депутат и случился пресловутый политический кризис 2011 года, и мы оба об этом помним. И твой нацлидер об этом помнит. Он помнит, мой друг, а некоторые попы до сих пор ещё горят от «разбора полетов».

В сентябре, депутат, как показывает практика, на выборы придет твой электорат. И ты снова будешь в Думе, снова будешь махать шашкой, спасая народ и, шлепая патриотичными варениками, раздавать обещания.

Ты даже нашел себе оправдание, депутат, ты молодец. Де, принимать бюджет должен тот, кто его разрабатывал и мониторил. Ну что ж ты, депутат, со мной делаешь… Хотя, мне кажется, ты прекрасно понимаешь, мой дорогой парламентарий, что нет никакой разницы, какие «овощи» будут голосовать за спущенный сверху бюджет: сентябрьского или декабрьского урожая. Тем более что все они растут в одном и том же парнике.

Как ты думаешь, если бы вас разогнали, мы, простые люди, что-нибудь потеряли, депутат? Твои «патроны» ведь и так отлично справляются с твоей работой. Ты переживаешь, что нам не о чем будет говорить и не над кем смеяться? Не волнуйся, дорогой, поводов останется предостаточно. Подумай об этом, ведь ты можешь спокойно вещать о запретах и из парника. Хотя я понимаю, что ты считаешь себя очень нужным, депутат. Ты и работники госдумовской столовой.

Ты думаешь, кругом одни дураки, депутат? Нет, ты так не думаешь. Многие из твоих коллег думают, но не ты. Ведь ещё не так давно ты был рядом с простыми людьми, депутат. А теперь – молчишь. А, может, ты не тролль, а просто трус, депутат?..

Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом)

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей