Новости партнеров
Туризм

До конца апреля псковичи еще могут успеть на акцию «Ранее летнее бронирование» в «Славянский тур»

23.04.2014 12:26|ПсковКомментариев: 0
Псковичи активно планируют свой отдых заранее и при этом существенно экономят. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель директора компании «Славянский тур» Ольга Щербакова.
 
Она рассказала, что благодаря акции «Раннее бронирование» в «Славянском туре» псковичи могут воспользоваться различными скидками. «До конца апреля они еще могут успеть», - рассказала Ольга Щербакова и добавила, что Турция и Греция по раннему бронированию пока лидируют. Несмотря на нестабильную политическую обстановку, зимний отдых псковичи все же предпочитают бронировать в Египете
 
Очень развито среди псковичей направление Прибалтика. Тем не менее, последнее время многие постоянные клиенты турфирмы просят что-то новое, но поближе - неизведанные и не столь популярные маршруты стран Прибалтики. 
 
По словам Ольги Щербаковой, после открытия визового центра в Пскове спрос на эстонские визы упал. Даже на самую распространенную среди псковичей поездку в Тарту два автобуса туристов уже не набрать, как было прежде. «Многие жители стали больше ориентироваться на Латвию», - сказала она. 
 
Уже есть обращения псковичей и по поводу отдыха в Крыму. Сложность заключается лишь в том, что железнодорожное сообщение с полуостровом пока нестабильно. 
 
Самое экзотическое направление, с которым Ольге Щербаковой приходилось работать, — Япония.
 

Напомним, сегодня в пресс-центре ПЛН состоялся круглый стол на тему «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014». В обсуждении приняли участие представители УФМС России по Псковской области, консульств Эстонии и Латвии, отдела развития туризма Государственного комитета по культуре Псковской области, Ассоциации «Астур», туристических операторов «Славянский тур» и «Псковский транзит».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей